欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目智能照明控制系统(第二次)中标候选人公示

发布时间: 9/6/2023 8:33:04 AM

成图1.gif


重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目智能照明控制系统(第二次)中标候选人公示

(公示期:2023年824日至  2023年828日)


项目标段名称

重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目智能照明控制系统(第二次)

最高限价(不含税)(元)

5378306.25

项目编码

50000120230717001010101

招标公告编号

50000120230717001010101

招标人

重庆中烟工业有限责任公司

招标人联系电话

023-62901335

招标代理机构

重庆赛迪工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-68484468

中标候选人排序

名称

投标报价(不含税)(元)

工期(日历天)

工程质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

成都众辉科技有限公司

4124106.88

满足招标文件要求

投标产品必须是全新的、合格的产品并且符合国家及行业现行有关质量验收规范要求,质量达到合格标准及招标文件要求。

\

\

\

第二名

四川开力电气有限公司

4137907.08

满足招标文件要求

投标产品必须是全新的、合格的产品并且符合国家及行业现行有关质量验收规范要求,质量达到合格标准及招标文件要求。

\

\

\

第三名

欧亚高科数字技术有限公司

4380022.90

满足招标文件要求

投标产品必须是全新的、合格的产品并且符合国家及行业现行有关质量验收规范要求,质量达到合格标准及招标文件要求。

\

\

\

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:成都众辉科技有限公司:ABB公司项目合作授权书及正品承诺书、朗德万斯(欧司朗)项目合作授权书及正品承诺书、深圳市炬火能源有限公司授权书及正品授权书。

第二中标候选人:四川开力电气有限公司: ABB厂家授权书及正品承诺书、欧司朗厂家授权书及正品承诺书、欧普厂家授权书及正品授权书。

第三中标候选人:欧亚高科数字技术有限公司:中山市皑一光电科技有限公司授权书及正品承诺书、深圳市格亮特光电科技有限公司授权书及正品承诺书、广东恒朔光电技术有限公司授权书及正品承诺书


招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:成都众辉科技有限公司

类似业绩:东西城市轴线东段(东二环-龙泉驿区界)工程勘察-设计-施工总承包一段(机电)

第二中标候选人:四川开力电气有限公司

类似业绩:成都天府国际机场信息弱电工程(二标段)ABB智能灯控系统设备

第三中标候选人:欧亚高科数字技术有限公司

类似业绩:东莞市常平镇珠宝文化产业园智能化照明项目

 

废标情况:投标人华荣科技股份有限公司未提供业绩证明文件材料,根据“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”的规定,业绩要求不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(即技术方案、形式评审、资格评审、响应性评审)均合格,按照招标文件评标办法,符合性审查合格的投标人中按报价由低到高推荐中标候选人。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内按招标文件规定的形式向招标人:重庆中烟工业有限责任公司法律与改革部(联系人:黄老师 ,联系电话:023-62628907)提出异议。

招标人(盖章)重庆中烟工业有限责任公司


                     2023年 824                                                              

招标代理机构(盖章):重庆赛迪工程咨询有限公司


                 2023年 824  


注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们