欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

常泰长江大桥景观照明工程施工项目评标结果公示

发布时间: 11/17/2023 9:20:09 AM

成图2.gif


项目基本信息:

项目名称: 常泰长江大桥工程

项目编号: E3200000051026374

标段名称: CT-912

标段编号: E3200000051026374001021


详细说明:

经评标委员会评审,常泰长江大桥工程,CT-912第一中标候选人:南京中电熊猫照明有限公司,预期中标价格28290909(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘淼淼第二中标候选人:江苏智运科技发展有限公司,预期中标价格31192000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李省军第三中标候选人:无锡照明股份有限公司,预期中标价格31192000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:房垚峰废标原因分别如下:废标单位及原因:神州交通工程集团有限公司的投标报价低于最高投标限价30%以上,但其投标文件中未对其投标报价作出书面说明,也未提供相应的证明材料,不符合评标办法前附表3.5.2款的规定,则其投标文件第二个信封不符合“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-11-16日到2023-11-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:成伟铭、刘兴宇   联系电话:025-87715119、15195970218

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏时新电气集团有限公司

施工组织设计

25

20

23

21

21

22

16

17.50

84.43

主要人员

20

16

17

18

17

18

15.20

18.50

业绩

20

16

19

17

18

18

14

18.50

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

主要材料与设备

20

16

16

17

16.50

16

16

18

苏州中明光电有限公司

施工组织设计

25

19

21

22

20

21

16

17

80.16

主要人员

20

15

17

14

16.60

15.50

15.60

17.20

业绩

20

13

16

16

16.20

16

14

15.50

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

主要材料与设备

20

18

18

12.50

16.60

16

17

18

江苏赛瑞科技有限公司

施工组织设计

25

19

22

21

20

21

20

18.20

81.76

主要人员

20

16

18

15

17

16.50

14.80

17.50

业绩

20

12.20

17

16

17

16

15

14.80

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

主要材料与设备

20

18

18

12.50

17

16

18

18.50

无锡照明股份有限公司

施工组织设计

25

22.50

21

21

21

22

18

18.40

85.62

主要人员

20

18

17

16

17

16

14.80

18

业绩

20

17

18

17

17.50

18

15

17

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要材料与设备

20

16

17

18

16.50

16

16

18

江苏侨琪新能源科技有限公司

施工组织设计

25

19

23

22

21

21

18

18

80.68

主要人员

20

18

18

14

17.20

16

14.20

17.50

业绩

20

13

17

16

17

16

14

15

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

主要材料与设备

20

16

17

16

16.50

16

16

17

常州市城市照明工程有限公司

施工组织设计

25

19

22

21

20

20

16

16.20

77.24

主要人员

20

16

17

14

17

16

14

17

业绩

20

13

15

14

15

15

13

13

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

主要材料与设备

20

17

17

14

17

16

14

16

苏州兴盛电力安装有限公司

施工组织设计

25

19

20

21

20

20.50

16

16.70

80.88

主要人员

20

14

16

18

16.50

16

15.50

17.50

业绩

20

13

16

14.50

16

15.50

13

15.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要材料与设备

20

16

16

17

16.50

16

16

18

扬州兴龙电器有限公司

施工组织设计

25

22

18

21

21

22

16

16.50

83.04

主要人员

20

16

17

15

16.80

16

13.50

17.80

业绩

20

14

18

17

17.20

18

15

17.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要材料与设备

20

16

15

17

16.50

16

15

17

南京路灯工程建设有限责任公司

施工组织设计

25

22.30

24

21

20

20.50

20

17

81.78

主要人员

20

18

19

13

16.80

16

13.80

17

业绩

20

17

18

14

16

15.50

16

14.50

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

主要材料与设备

20

18

19

16

16.50

16

15

18

浙江珍琪电器工程有限公司

施工组织设计

25

20

18

21

20

20

16

16

78.23

主要人员

20

17

15

14

16.50

15.50

13.50

17.20

业绩

20

12.20

14

14

15

15

13

15.30

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

主要材料与设备

20

16

15

18

16.50

16

16

18

神州交通工程集团有限公司

施工组织设计

25

22.30

23

22

21.50

22

20

18.50

87.82

主要人员

20

18

18

17

17

18

16.50

18.50

业绩

20

17.20

19

18

18

18

18

19

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要材料与设备

20

16

16

18

16.60

16

16

17

南京中电熊猫照明有限公司

施工组织设计

25

19

24

21

21

22

18

17

84.12

主要人员

20

16

19

14

16.80

18

16.80

18.50

业绩

20

17

19

17

17.50

18

17

18.50

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

主要材料与设备

20

18

19

16

16.50

16

17

18

江苏智运科技发展有限公司

施工组织设计

25

23.50

24

22

22

22

16

18

88.94

主要人员

20

18

17

19

17

18

14.30

19.50

业绩

20

18

19

18

19

18

14

19

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要材料与设备

20

16

16

16

17.20

16

16

18

苏发照明工程集团有限公司

施工组织设计

25

20

22

21

21

20.50

16

17.50

79.99

主要人员

20

14

17

14

16.50

15.50

15.20

17.20

业绩

20

14

16

15

15

15.50

13

15

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

主要材料与设备

20

16

16

17

16.60

16

16

18

江苏阳瑞建设工程集团有限公司

施工组织设计

25

22.50

23

21

20

21

16

17.50

83.86

主要人员

20

14

18

17

16.80

18

15.50

18

业绩

20

13

17

16

17.20

16

14

15.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要材料与设备

20

16

17

17

16.80

16

16

18

南京洛普股份有限公司

施工组织设计

25

22.50

24

21

21

22

16

16.50

84.04

主要人员

20

16

18

14

17

18

15.80

17.50

业绩

20

13

17

16

17.20

18

15

15.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要材料与设备

20

16

18

16

17

16

15

16.50

浙江省机电设计研究院有限公司

施工组织设计

25

21

19

21

20.50

21

18

19.50

82.02

主要人员

20

17

16

14

16.60

15.50

16

17.30

业绩

20

14

16

14.50

16

16

16

15.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要材料与设备

20

15.70

15

16

16.60

16

15

17

注:江苏智运科技发展有限公司、无锡照明股份有限公司投标报价相同,根据评标办法的规定,推荐在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”信用等级评定分值较高的江苏智运科技发展有限公司排序在前。

 


异议联系人: 成伟铭、刘兴宇       联系电话:025-87715119、15195970218

发布时间: 2023-11-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4504评标室

评标完成日期: 2023-11-16 12-0i-00


关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们