欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

G1306002304782011深圳园燕华城项目泛光照明工程施工中标候选人公示

发布时间: 12/30/2023 11:08:54 AM


项目编号:G1306002304782011

工程名称:深圳园燕华城项目泛光照明工程施工(重新招标)

一、资格后审结果:

对应当受理的在规定时间内解密成功的6家投标文件进行资格审查。经审查,6家投标文件均通过资格审查。

二、评标结果:

评标委员会根据招标文件规定,对通过资格后审的6家投标人进行商务标初步审查。经评标委员会评审,3家投标人符合招标文件要求,3家投标人未通过。

不合格的投标人为:深圳市天地照明集团有限公司北京嘉禾锦业照明工程有限公司深圳市粤大明智慧科技集团有限公司。

不合格原因:深圳市天地照明集团有限公司在“商务标初步审查项目表”审查项目中的“是否存在:投标人在投标文件商务标书上未加签有效的注册造价工程师个人签名及未加盖该人员所在单位的单位公章的”不通过评审。

北京嘉禾锦业照明工程有限公司在“商务标初步审查项目表”审查项目中的“是否存在:投标人在投标文件商务标书上未加签有效的注册造价工程师个人签名及未加盖该人员所在单位的单位公章的”不通过评审。

深圳市粤大明智慧科技集团有限公司在“商务标初步审查项目表”审查项目中的“是否存在:投标人在投标文件商务标书上未加签有效的注册造价工程师个人签名及未加盖该人员所在单位的单位公章的”不通过评审

结果:根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”中“二、评标阶段有关无效标的情形:(由评标委员会负责判定)”第7点要求,深圳市天地照明集团有限公司北京嘉禾锦业照明工程有限公司深圳市粤大明智慧科技集团有限公司未能通过初步评审。

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排名不分先后):

北京甲尼国际照明工程有限公司、北京弘洁建设集团有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司。

评委会名单:刘丽娜孔紫娟付丽贾瑞军佟瑞斌。

为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示三个工作日。

深圳交易咨询集团有限公司

20231230

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们