欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

邛崃市道路功能性照明改造提升工程施工/标段中标候选人公示

发布时间: 8/2/2023 8:36:34 PM

成图1.gif


邛崃市道路功能性照明改造提升工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称邛崃市道路功能性照明改造提升工程施工/标段
项目业主成都煜众城市运维建设有限公司项目业主联系电话028-88771865
招标人成都煜众城市运维建设有限公司招标人联系电话028-88771865
招标代理机构成都尚特项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-61683980
开标地点邛崃市分中心开标时间20230731 - 09:30:00
公示期2023年08月03日~2023年08月09日投标最高限价(元)8197085.02
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川弘宁建设工程有限公司7769387.006979735.7595.75
第二名河南颍淮建工有限公司7659305.326869654.0794.90
第三名四川元盛建筑工程有限公司7703159.296913508.0494.89
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛国承二级注册建造师证书川2512013201488281市政工程工程师
项目技术负责人蒲波职称证31504571市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李承祥二级注册建造师证书豫241151686777电力拖动与自动化控制高级工程师
项目技术负责人潘望职称证B08203010100007864建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何海斌二级注册建造师证书川2512013201495279市政工程工程师
项目技术负责人熊义杨二级注册建造师证书川2512014201729142////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国十九冶集团有限公司中国十九冶利民路(人民北路东侧规划路)工程项目、王贾路医贸大道工程一标段道路照明工程

王贾路-医贸大道一标段工程项目K3+474.651至K8+740新建及改建段道路照明工程。合同签订日期:2020年6月30日。7900000吴丹丹
中国十九冶集团有限公司“拨改租”第二批(三期)项目兴隆74路、90路交安照明工程
20201217兴隆74路、90路交安照明工程全部施工内容。合同签订日期:2019年12月5日。6730974.82张磊








第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中冶天工集团天津有限公司中冶天工滏阳路(南外环)改造提升项目(顺平街至前进大街段) 西区照明及交通工程专业分包

包含但不限于箱式变电站安装及基础施工、灯杆、灯架、灯具及附件安装及基础施工、庭院灯及附件安装、电力电缆、接线管敷设、人孔井、手孔井施工等与照明工程有关的工作内容及交通标志版面、立柱及其基础, 标线,中央防护栏杆,交通信号灯、灯杆及其基础,监控相关设施,线路敷设,交通附属设施等与交通工程有关的工作内容(包含竣工验收)。合同签订日期:2022年9月24日。5370251周妮
巩义市宝冶城达建设有限公司巩义市城区基础设施完善提升PPP项目和义沟交通、照明、路面工程

和义沟交通、照明、路面工程(苏秦路 K2+240~K3+040)。合同签订日期:2022年10月2日。14754825.34陈颍娜








第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国五治集团有限公司荷花池特色街区提升改造工程亮化工程2021092820211123包括但不仅限于对北站东一路、北站东二路、肖二巷、肖三巷、肖四巷、沿河桥下空间、步行街(含小沙河景观绿廊带)的建筑外立面、屋顶及地面等夜景照明工程进行改造及新建等。8300000徐庆坚
中国五治集团有限公司蓬安县体育中心项目勘察设计总承包工程(EPC)室外照明及亮化工程2020062020220610体育馆、文图中心、辅助用房、沿街商业、消防道路、人行道路、休闲广场、景观廊桥及室外绿化总坪等室外照明及亮化设计、施工范围内所有施工内容等。5168000吴召应








第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南盛鼎建设集团有限公司77237506934098.7593.23
天津明日达工程技术有限公司7796788.88/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-其他要求其他要求(评委1:入川备案截图中安全生产许可证过期;评委2:入川信息网页截图安全生产许可证有效期过期。不满足招标文件1.4.1企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图的要求。;评委4:入川备案登记截图中安全生产许可证过期;评委5:入川备案登记截图中安全生产许可证过期。;评委6:提供的“入川录入证登记详细信息”网页截图的安全生产许可证有效期为2023-03-03,不满足招标文件投标人须知1.4.1的(2)要求;评委7:入川备案安全正过期。不满足1.4.1中其他2.;)。/
中地寅岗建设集团有限公司7781527.996991876.7494.79
河南省中创建筑工程有限公司7660046.076870394.8294.03
四川世纪互通机电工程有限责任公司7944102.147154450.8990.98
四川天剑光电科技股份有限公司7847144.337057493.0891.46
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:028-88774611
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局联系电话:028-88775382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们