江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:A3212851886000012001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏华联东方置业有限公司的东方小镇四期智能化及楼宇泛光照明工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 投标报价 | 15591424.96元 |
项目负责人 | 苗雅琴 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 昭苏县农村产业融合示范园建设项目(二标段) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏成泽建设有限公司 | 投标报价 | 15670258.38元 |
项目负责人 | 夏志林 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 泰州启航科创园二期楼智能化工程 |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏通广智慧建设集团有限公司 | 投标报价 | 15695829.13元 |
项目负责人 | 曾繁明 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 察哈尔右翼中旗民和·庄胜庭小区弱电工程 | |||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 南京泽利建设工程有限公司 | 竣工验收报告未盖章 |
2 | 南通五建智能工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(低于成本) |
3 | 江苏中建智能工程有限公司 | 竣工验收报告未盖章,未提供合同信息截图 |
4 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 未提供内容完整的竣工验收报告 |
5 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 未提供内容完整的竣工验收报告 |
6 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 未提供内容完整的竣工验收报告 |
7 | 苏州信颐系统集成有限公司 | 竣工验收报告未盖章 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 南京南大四维科技发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 朗高科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏中天科技工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏成泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏网进科技股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏通广智慧建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 澳邦建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
1 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 92.61 | -- | -- | 4.0 | 96.61 |
2 | 朗高科技有限公司 | 90.03 | -- | -- | 4.0 | 94.03 |
3 | 江苏中天科技工程有限公司 | 91.41 | -- | -- | 4.0 | 95.41 |
4 | 江苏成泽建设有限公司 | 92.13 | -- | -- | 4.0 | 96.13 |
5 | 江苏网进科技股份有限公司 | 89.36 | -- | -- | 4.0 | 93.36 |
6 | 江苏通广智慧建设集团有限公司 | 91.98 | -- | -- | 4.0 | 95.98 |
7 | 澳邦建设集团有限公司 | 90.75 | -- | -- | 4.0 | 94.75 |
7、拟确定中标人:南京南大四维科技发展有限公司 8、备注: 本评标结果公示期自2023年07月24日起,至2023年07月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:江苏华联东方置业有限公司日期:2023年07月24日
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们