欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

济祁高速三觉互通连接线项目、寿县新城区道路网项目照明设施维护工程

发布时间: 6/21/2023 9:31:10 PM

成图1.gif


一、项目名称:济祁高速三觉互通连接线项目、寿县新城区道路网项目照明设施维护工程

二、项目编号:2023GCSX0099

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:2023年6月21日

五、公示时间:2023年6月21日至2023年6月25日

六、监督员:刘世鹏

七、中标候选人

(一)第一中标候选人:神州交通工程集团有限公司(得分:94.07)

(1)地址:扬州市邗江区汽车产业园神州路16号

(2)投标报价:786000.00元

(3)工期(或服务期限):1095日历天

(4)工程质量:合格

(5)工程总承包项目经理:马海俊,注册证号:苏 232222289754,机电工程专业二级建造师。

(6)企业业绩:1、2023.1.19,济宁市管路灯日常养护维修项目(东西方向);2、2022.5.12,济宁市太白湖新区路灯及配套设施高压低压维修、维护项目 A 包 ;3、2023.1,泉州市泉港区城市管理局泉港区照明设施改造及维护服务类采购项目。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:城市及道路照明工程专业承包一级。

(二)第二中标候选人:中移建设有限公司(得分:88.44)

(1)地址:北京市海淀区北蜂窝路18号

(2)投标报价;806400.00元

(3)工期(或服务期限):1095日历天

(4)工程质量:合格

(5)工程总承包项目经理:陈磊,注册编号:京1332019202004845,机电工程专业一级建造师。

(6)企业业绩:1、2021.2.1,安徽省合肥联合发电有限公司专用铁路照明整修工程 EPC 总承包;2、2021.4.15,阜阳站修调车线照明维修;3、2022.6.24,湘潭经开区湖南医疗器械产业园、石码头路路灯变压器电改造工程劳务合作协议。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑机电安装工程专业承包三级。

(三)第三中标候选人:扬州市森鸿建设工程有限公司(得分:87.46)

(1)地址:扬州市邗江区公道镇创业路

(2)投标报价:750000.00元

(3)工期(或服务期限):1095日历天

(4)工程质量:合格

(5)工程总承包项目经理:薛贵强,注册编号:苏 232181813922,机电工程专业二级建造师。

(6)企业业绩:1、2021.2.23,西昌市市政建设工程管理处太和镇路灯维修采购项目 ;2、2021.5.21,川姜镇2021年-2022年度路灯维修养护工程。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:城市及道路照明工程专业承包二级。

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:

(1) 芜湖城市建设集团股份有限公司:拟派安全管理人员刘志强只有2023年5月份社保缴纳证明,不符合招标文件三个月的社保要求;

(2)安徽飞歌实业集团有限公司:项目负责人赵敬文的二级建造师注册证书已过期;专职高架车驾驶员未提供相应级别的驾驶证。

(3)江苏晨曦照明集团有限公司:未提供招标文件P20页要求的专职高架车驾驶员相应级别的驾驶证。

九、招标人:寿县开源基础设施建设工程有限公司

十、招标人地址:淮南市寿县寿春镇

十一、招标人联系人:孙孟伟    联系方式:0554-3127202

十二、招标代理机构:寿县公共资源交易中心

十三、招标代理机构地址:寿县新城区宾阳大道寿县人民政府政务服务中心五楼

十四、招标代理机构项目责任人:陶良宝;联系方式:0554-2751991

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。异议(质疑)联系人:孙孟伟、张 强;异议(质疑)联系方式:0554-3127202、0554-2751990。

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

请按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们