无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX202009015-X03 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡食品科技园发展有限公司的食品南路(埝埭港~中元路)改建工程道路照明设备采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 无锡照明股份有限公司 | 江苏中沛建设有限公司 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | |
投标报价(元) | 488242.00 | 503415.00 | 483194.00 | |
项目负责人 | 梁超 | 范洋洋 | 鲍盼盼 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
质量标准 | 一次性验收100%合格 | 一次性验收100%合格 | 一次性验收100%合格 | |
工期 | 120 | 120 | 120 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 未入围单位 | 原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 无锡市东方美景照明工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
2 | 江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 无锡照明股份有限公司 | 8.25 | 8.40 | 8.20 | -- | -- | -- | -- |
2 | 江苏中沛建设有限公司 | 8.55 | 8.90 | 7.50 | -- | -- | -- | -- |
3 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | 7.65 | 8.40 | 7.35 | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||||||||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | |||||||||
项目 管理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | |||||||
1 | 无锡照明股份有限公司 | 488242.00 | 35.0 | 54.91 | 8.25 | 98.16 | ||||||
2 | 江苏中沛建设有限公司 | 503415.00 | 4.0 | 53.97 | 8.55 | 66.52 | ||||||
3 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | 483194.00 | 4.0 | 54.78 | 7.65 | 66.43 |
7、拟确定中标人:无锡照明股份有限公司 本中标候选人公示期自 2023-06-20 起,至 2023-06-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 8、其他情况说明: 招标人:无锡食品科技园发展有限公司招标代理机构:江苏博智工程咨询有限公司日期:2023-06-20
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们