项目基本信息:
项目名称: 2024年姜堰区农村公路照明工程
项目编号: E4301000001029903
标段名称: 2024NLZM-SG标
标段编号: E4301000001029903003009
详细说明:
经评标委员会评审,2024年姜堰区农村公路照明工程,2024NLZM-SG标
第一中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格2609596.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋小芬 |
第二中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格2850108.97(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈巧萍 |
第三中标候选人:江苏美烁建设工程有限公司,预期中标价格2870091.97(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刁亮亮 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏时新电气集团有限公司、扬州兴龙电器有限公司两家在形式评审中投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(有关承诺函未填写项目名称、标段名称);浙江金缘光电有限公司资格审查中投标文件不符合招标文件投标人须知前附表3.5要求(“投标报表”无法完整体现资格审查和评分所要求反映的相关信息数据且未提供招标文件中规定的网页截图)。若对评标结果有异议,请在2024-07-11日到2024-07-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨银 联系电话:18121729234 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | ||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||||
扬州华光照明工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 87.46 |
主要材料和设备 | 10 | 7.90 | 7.60 | 6 | 7.80 | 7.50 | ||
施工组织设计 | 30 | 23.80 | 21.20 | 20 | 24 | 26.50 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
江苏美烁建设工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 93.30 |
主要材料和设备 | 10 | 8 | 9.60 | 7.50 | 8.30 | 9 | ||
施工组织设计 | 30 | 24 | 23.80 | 27 | 25.60 | 28 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
扬州顺泰建设工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 84.40 |
主要材料和设备 | 10 | 8 | 8.50 | 8.50 | 7.50 | 6.50 | ||
施工组织设计 | 30 | 23.90 | 22.80 | 26 | 24.80 | 25.50 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要人员 | 25 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
江苏迪生建设集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 88.40 |
主要材料和设备 | 10 | 7.80 | 8.20 | 8 | 7.20 | 8 | ||
施工组织设计 | 30 | 24 | 22.80 | 21.50 | 23.50 | 26 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
江苏中路交通发展有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 92.36 |
主要材料和设备 | 10 | 7.80 | 8 | 6.50 | 8 | 7 | ||
施工组织设计 | 30 | 23.50 | 23.90 | 25.50 | 25.60 | 26 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
迎辉电气集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 89.86 |
主要材料和设备 | 10 | 8 | 8.60 | 7 | 8.30 | 7 | ||
施工组织设计 | 30 | 23.80 | 22.60 | 26 | 26 | 27 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
江苏天煌照明集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 88.52 |
主要材料和设备 | 10 | 7.80 | 8.20 | 6.50 | 7 | 8.50 | ||
施工组织设计 | 30 | 23.80 | 22.80 | 21 | 23.50 | 28.50 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 91.06 |
主要材料和设备 | 10 | 7.90 | 8.20 | 7 | 7.20 | 7 | ||
施工组织设计 | 30 | 24 | 23 | 25 | 23.80 | 26.50 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
神州交通工程集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 93.20 |
主要材料和设备 | 10 | 7.70 | 9.30 | 6.50 | 8.40 | 7 | ||
施工组织设计 | 30 | 24.10 | 26 | 25.50 | 25.50 | 26 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
江苏晨曦照明集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 90.90 |
主要材料和设备 | 10 | 8 | 8.50 | 9 | 7.30 | 8 | ||
施工组织设计 | 30 | 24 | 25.80 | 26.50 | 23.90 | 28.50 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
隆昌照明集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 88.52 |
主要材料和设备 | 10 | 7.70 | 8.30 | 6 | 7.20 | 8.50 | ||
施工组织设计 | 30 | 23.70 | 23.20 | 22 | 23.50 | 27.50 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
苏州中明光电有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 83.20 |
主要材料和设备 | 10 | 7.90 | 8.20 | 7 | 7.80 | 6.50 | ||
施工组织设计 | 30 | 23.60 | 22.80 | 23 | 24.20 | 25 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要人员 | 25 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
诺尔建设集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 92.22 |
主要材料和设备 | 10 | 7.50 | 9.20 | 9 | 7.50 | 7 | ||
施工组织设计 | 30 | 23.50 | 23.50 | 26 | 24.20 | 28 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||
江苏华路交通发展有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 92 |
主要材料和设备 | 10 | 7.90 | 8.20 | 6.50 | 7.30 | 7 | ||
施工组织设计 | 30 | 24 | 23.60 | 25.50 | 24 | 26 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
异议联系人: 杨银 联系电话:18121729234
发布时间: 2024-07-11
评标地点: 泰州市公共资源交易中心
评标完成日期: 2024-07-10 00:00:00
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们