江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:B3206810359000420004001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市新城建设投资发展有限公司的启东市惠阳路(世纪大道-沿江公路)-照明及交通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏天叙照明集团有限公司 | -- | -- | |
投标报价 | 3486755.23元 | -- | -- | |
项目负责人 | 朱福莲 | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 总分 | 保函机构 | 保单号 |
1 | 云南豪昊建设工程有限公司 | 3490302.27 | 98.61 | 98.61 | 电子保证金 | 电子保证金 |
2 | 励久扬建筑工程(河南)有限公司 | 3489529.18 | 98.63 | 98.63 | 电子保证金 | 电子保证金 |
3 | 南京国骄建设科技有限公司 | 3476673.61 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
4 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 3489636.10 | 97.63 | 97.63 | 电子保证金 | 电子保证金 |
5 | 南通众鼎建设工程有限公司 | 3433757.26 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
6 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 3783570.57 | 90.94 | 90.94 | 电子保证金 | 电子保证金 |
7 | 南通星汇建设工程有限公司 | 3402780.00 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
8 | 南通正天市政工程有限公司 | 3505677.59 | 98.21 | 98.21 | 电子保证金 | 电子保证金 |
9 | 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 | 3489916.75 | 98.62 | 98.62 | 电子保证金 | 电子保证金 |
10 | 南通诚建建设工程有限公司 | 3440382.04 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
11 | 台州多广建设有限公司 | 3484490.61 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
12 | 启东市市政园林建设有限公司 | 4156160.53 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
13 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 3489026.19 | 98.64 | 98.64 | 电子保证金 | 电子保证金 |
14 | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | 3491189.69 | 98.59 | 98.59 | 电子保证金 | 电子保证金 |
15 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 3487337.36 | 98.69 | 98.69 | 电子保证金 | 电子保证金 |
16 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 3486161.98 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
17 | 四川万宇达建设工程有限公司 | 3489233.03 | 98.64 | 98.64 | 电子保证金 | 电子保证金 |
18 | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | 3484103.00 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
19 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 3488754.00 | 98.65 | 98.65 | 电子保证金 | 电子保证金 |
20 | 如皋市旭达建设工程有限公司 | 3447757.72 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
21 | 安徽安发特交通工程集团有限公司 | 4261856.80 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
22 | 宝典电气集团有限公司 | 4280604.67 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
23 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 3408126.38 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
24 | 扬州一建集团有限公司 | 3426222.87 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
25 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 3840376.69 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
26 | 昆明景邦市政工程集团有限公司 | 4330330.97 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
27 | 江苏东升照明科技有限公司 | 3477896.66 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
28 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 3860001.92 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
29 | 江苏先创交通设施有限公司 | 3489999.83 | 98.62 | 98.62 | 电子保证金 | 电子保证金 |
30 | 江苏兴工建筑发展有限公司 | 3367912.29 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
31 | 江苏天叙照明集团有限公司 | 3486755.23 | 98.7 | 98.70 | 电子保证金 | 电子保证金 |
32 | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 3498879.87 | 97.79 | 97.79 | 电子保证金 | 电子保证金 |
33 | 江苏安航交通工程有限公司 | 3480000.39 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
34 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 3686688.17 | 93.47 | 93.47 | 电子保证金 | 电子保证金 |
35 | 江苏悦明建设有限公司 | 3493901.48 | 98.52 | 98.52 | 电子保证金 | 电子保证金 |
36 | 江苏联北建设有限公司 | 3368820.73 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
37 | 江苏贝尔照明电器有限公司 | 3503824.00 | 98.15 | 98.15 | 电子保证金 | 电子保证金 |
38 | 江苏馨玥照明科技有限公司 | 3866269.54 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
39 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 3489671.58 | 98.63 | 98.63 | 电子保证金 | 电子保证金 |
40 | 浙江港湖环保科技有限公司 | 3488622.46 | 98.66 | 98.66 | 电子保证金 | 电子保证金 |
41 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | 3489141.60 | 98.64 | 98.64 | 电子保证金 | 电子保证金 |
42 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 3533984.00 | 97.47 | 97.47 | 电子保证金 | 电子保证金 |
43 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 3403563.64 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
44 | 溧阳市交安工程建设有限公司 | 3470000.00 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
45 | 瀚景建设集团有限公司 | 3491854.88 | 98.57 | 98.57 | 电子保证金 | 电子保证金 |
46 | 盐城市泽松建设有限公司 | 3483715.41 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
47 | 筑华建筑集团有限公司 | 3402900.94 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
48 | 羲若华建设集团有限公司 | 4565474.33 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
49 | 苏发照明工程集团有限公司 | 4292253.22 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
50 | 苏州城投照明发展有限公司 | 3483466.99 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
51 | 重庆轩超建设工程有限公司 | 3483327.84 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
52 | 鸿之路建设集团有限公司 | 3382237.10 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
7、拟确定中标人:江苏天叙照明集团有限公司 本中标候选人公示期自2024-06-21起,至2024-06-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:启东市新城建设投资发展有限公司日期:2024-06-21
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们