项目基本信息: |
详细说明: 经评标委员会评审,江苏武进经济开发区智慧化互联互通基础设施工程-腾龙大道智慧快速路环湖北路至长虹西路段照明工程施工项目,TLDD-ZMSG1第一中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格29969603(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张雷第二中标候选人:常州市城市照明工程有限公司,预期中标价格33710378(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:屠宝庆第三中标候选人:无锡照明股份有限公司,预期中标价格35119587(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨劲松废标原因分别如下:废标单位及原因:浙江省机电设计研究院有限公司、江苏建铁信息技术有限公司和浙江永通科技发展有限公司三家单位拟投入的项目经理未提供满足资格要求的业绩,不能通过资格审查。评标委员会一致同意三家单位的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2024-05-08日到2024-05-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙 联系电话:0519-81182336-808 本项目评标办法采用“技术评分最低标价法”。 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
江苏中压电气工程集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 7 | 8.9 | 7.1 | 7.8 | 8.5 | 7.2 | 7.8 | 82.3 |
主要材料与设备 | 20 | 16 | 15.6 | 18.4 | 16 | 17.5 | 17 | 17 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2 | 2.5 | 2.1 | 2.2 | 2.55 | 2 | 2.3 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 6.5 | 6 | 7.5 | 7 | 6.8 | 5.1 | 6.6 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.5 | 4.1 | 4 | 4 | 4.3 | 3.5 | 3.6 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6 | 6.3 | 7.3 | 6 | 6.8 | 5.5 | 6.15 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 3.9 | 4.8 | 4.4 | 4.7 | 5 | 4.6 | 4.6 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2 | 2.3 | 2.2 | 2.1 | 2.6 | 2.3 | 2.45 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 9.5 | 10.5 | 10.4 | 9.6 | 10.5 | 9.2 | 9.6 | ||
业绩 | 10 | 8 | 8 | 8.6 | 8.1 | 8.8 | 7.7 | 7.3 | ||
江苏长天智远交通科技有限公司 | 技术能力 | 10 | 7 | 7.8 | 7.3 | 9 | 6.5 | 9 | 7.5 | 79.86 |
主要材料与设备 | 20 | 16 | 16 | 18.2 | 16 | 13 | 15 | 16 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.2 | 2.1 | 2.3 | 2.4 | 1.82 | 1.9 | 2 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 6 | 6 | 7.2 | 6.8 | 5.3 | 5.5 | 6.6 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.5 | 3.5 | 3.7 | 4.2 | 3.2 | 3.9 | 3.2 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6 | 5.5 | 7 | 6.4 | 4.9 | 7.1 | 5.1 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4 | 3.8 | 4.1 | 4.6 | 3.7 | 3.7 | 3.9 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.2 | 2.3 | 2.3 | 2.2 | 1.82 | 2 | 2.3 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 9 | 11.6 | 10.4 | 9.6 | 8.5 | 8.1 | 9.9 | ||
业绩 | 10 | 8.5 | 9 | 8.6 | 8.2 | 7 | 6.1 | 7.3 | ||
江苏安防科技有限公司 | 技术能力 | 10 | 7.2 | 8.8 | 8.1 | 9 | 7 | 9.5 | 8 | 82.18 |
主要材料与设备 | 20 | 16.5 | 16 | 18.2 | 15.8 | 16 | 18 | 16 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.1 | 2.4 | 2.3 | 2.3 | 1.82 | 1.9 | 2.35 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 6.5 | 7.7 | 7.6 | 6.8 | 5.3 | 6.5 | 6.9 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.5 | 4 | 4.1 | 4 | 3.2 | 4 | 3.75 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6 | 6.4 | 6.8 | 6 | 4.9 | 4.9 | 6.1 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4 | 4.9 | 4.8 | 4.9 | 3.65 | 4.4 | 4.5 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.2 | 2.4 | 2.1 | 2 | 1.83 | 2.1 | 2.5 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 9.3 | 11.6 | 10.3 | 9.6 | 8.2 | 9.4 | 10.2 | ||
业绩 | 10 | 8.5 | 9.9 | 8.6 | 8 | 6.5 | 7.8 | 7.6 | ||
龙腾照明集团股份有限公司 | 技术能力 | 10 | 7 | 8.8 | 7.5 | 8.2 | 7.5 | 8.2 | 8.3 | 82.76 |
主要材料与设备 | 20 | 16.5 | 16 | 18.9 | 15.9 | 18 | 15.5 | 16 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.2 | 2.8 | 2.1 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.5 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 6.5 | 7 | 7.4 | 6.8 | 6.3 | 6.1 | 6.8 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.8 | 4.6 | 3.9 | 4.2 | 4 | 4.1 | 4.35 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 7.2 | 7.1 | 7.2 | 6.2 | 6.5 | 7.4 | 6.9 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.2 | 5.5 | 4.6 | 5 | 4.8 | 5.5 | 5.2 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.6 | 2.7 | 2.4 | 2.1 | 2.6 | 2.5 | 2.55 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 9.5 | 10 | 10.1 | 9.6 | 10 | 8.1 | 9.9 | ||
业绩 | 10 | 8.5 | 9.9 | 8.9 | 8.2 | 8.5 | 9 | 9.3 | ||
常州市城市照明工程有限公司 | 技术能力 | 10 | 7.3 | 9 | 8.2 | 9.2 | 9.7 | 7.5 | 8.8 | 86.33 |
主要材料与设备 | 20 | 16.8 | 18 | 18.9 | 16 | 18.5 | 14 | 18 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.3 | 2.7 | 2.4 | 2.8 | 2.85 | 2.2 | 2.55 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 6.5 | 7.7 | 7.8 | 6.8 | 7.6 | 7 | 7.3 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.7 | 4.5 | 4.3 | 4.5 | 4.7 | 3.5 | 4.3 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 7.5 | 7.2 | 7.7 | 7 | 7.5 | 6.4 | 6.85 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.5 | 5.4 | 4.8 | 5.2 | 5.8 | 4.7 | 5 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.5 | 2.7 | 2.4 | 2.5 | 2.8 | 2.4 | 2.75 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 9.5 | 10.4 | 10.9 | 10.8 | 11.8 | 9.6 | 9.8 | ||
业绩 | 10 | 8 | 9.9 | 9.2 | 8.5 | 9.8 | 9.2 | 9 | ||
江苏现代照明集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 7.2 | 9 | 7.4 | 7.5 | 7.5 | 8.3 | 8.3 | 77.68 |
主要材料与设备 | 20 | 16 | 16 | 19.1 | 16 | 14 | 16 | 15 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.3 | 1.9 | 2.35 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 6 | 5.5 | 7.2 | 7 | 6.2 | 5.1 | 6.5 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.5 | 3.9 | 4 | 4.1 | 4 | 4 | 4 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6.5 | 6 | 7.1 | 6.5 | 6 | 5.2 | 5.15 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4 | 3.9 | 4.5 | 4.7 | 4.8 | 3.8 | 4 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.1 | 2.3 | 2.4 | 2.1 | 2.5 | 2.3 | 2.4 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 8.5 | 8.5 | 10.3 | 9.6 | 9.2 | 9.1 | 9.3 | ||
业绩 | 10 | 8 | 8 | 8.1 | 8.1 | 7.8 | 8 | 7.8 | ||
无锡照明股份有限公司 | 技术能力 | 10 | 7 | 7.5 | 7.2 | 6.1 | 9 | 6.1 | 8 | 86.15 |
主要材料与设备 | 20 | 18 | 16 | 18.3 | 16.2 | 18.5 | 18.5 | 17 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2 | 2.4 | 2.4 | 2.2 | 2.65 | 2.5 | 2.48 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 6.5 | 7 | 7.5 | 7 | 7.2 | 7.2 | 6.6 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.5 | 4 | 4.1 | 4 | 4.5 | 3.9 | 4.1 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6 | 6.3 | 7.4 | 6.2 | 7.2 | 6.4 | 6.5 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4 | 4.7 | 4.6 | 4.8 | 5.5 | 4.4 | 4.5 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.1 | 2.5 | 2.3 | 2.1 | 2.65 | 2.7 | 2.8 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 9 | 10.5 | 10.2 | 10.8 | 11 | 10.8 | 10.1 | ||
业绩 | 10 | 8 | 9.6 | 8.2 | 8.1 | 9.3 | 9.5 | 9.5 | ||
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 7 | 8 | 7.4 | 7.8 | 6.5 | 6.5 | 7.6 | 80.89 |
主要材料与设备 | 20 | 15 | 16.1 | 18.4 | 16.2 | 14.5 | 16 | 16 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2 | 2.4 | 2.2 | 2.6 | 1.82 | 2.7 | 2.53 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7 | 7 | 7.3 | 6.8 | 5.3 | 6 | 6.5 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.3 | 4 | 3.9 | 4.3 | 3.2 | 4.6 | 4.3 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6.3 | 6.7 | 7.2 | 6.6 | 4.92 | 7.5 | 6.15 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4 | 3.7 | 4.6 | 5 | 3.7 | 4.1 | 4.15 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2 | 2.5 | 2.4 | 2.3 | 1.82 | 2.8 | 2.5 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 10 | 11.3 | 10.4 | 9.6 | 8.5 | 8.5 | 9.4 | ||
业绩 | 10 | 8 | 8 | 8.2 | 8.3 | 7.5 | 8 | 8 | ||
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 7 | 8.9 | 7.8 | 8.4 | 6.5 | 7 | 8.1 | 79.59 |
主要材料与设备 | 20 | 17 | 15.8 | 18.1 | 15.8 | 16 | 16.2 | 15 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.1 | 2.2 | 2.3 | 2.3 | 1.9 | 2.4 | 2.3 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 6 | 7 | 7.4 | 6.8 | 6 | 6 | 6.9 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.6 | 3.8 | 4.1 | 4.2 | 3.25 | 3.8 | 3.8 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6.3 | 6.2 | 7.3 | 6 | 5 | 5.6 | 5.9 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.1 | 4 | 4.4 | 4.8 | 3.7 | 4.8 | 4.1 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.5 | 2.3 | 2.3 | 2 | 1.81 | 2.6 | 2.35 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 9 | 10.5 | 10.2 | 8.5 | 9 | 9.2 | 9.5 | ||
业绩 | 10 | 7.5 | 6.1 | 8 | 8 | 6.5 | 6.1 | 7.3 | ||
神州交通工程集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 7.5 | 9 | 7.2 | 8.2 | 7.8 | 9.1 | 8.5 | 85.34 |
主要材料与设备 | 20 | 18 | 17.5 | 18.5 | 16 | 14 | 18 | 16 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.5 | 2.6 | 2.5 | 2.5 | 1.9 | 2.8 | 2.51 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 5.5 | 6 | 7.2 | 7 | 6 | 5.1 | 6.5 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.9 | 4.3 | 4.2 | 4 | 3.3 | 4.5 | 4.4 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 7 | 7 | 7.3 | 6.5 | 5.4 | 7.2 | 7 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.1 | 4.8 | 4.7 | 5 | 4.5 | 5.4 | 5 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.5 | 2.6 | 2.5 | 2.1 | 1.9 | 2.7 | 2.6 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 8.5 | 11 | 10.2 | 10.8 | 9 | 9.3 | 9.7 | ||
业绩 | 10 | 8 | 9.8 | 8.5 | 8 | 7.5 | 8.5 | 7.8 | ||
江苏宏洁智慧科技有限公司 | 技术能力 | 10 | 7.1 | 8.5 | 7.9 | 6.1 | 8 | 7 | 8.3 | 78.82 |
主要材料与设备 | 20 | 16.3 | 16 | 19.2 | 15.8 | 17 | 15 | 17 | ||
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2 | 2 | 2.5 | 2.2 | 2.42 | 1.9 | 2.2 | ||
项目总工任职资格与业绩 | 8 | 6 | 7 | 7.5 | 7 | 6.5 | 5.5 | 6.5 | ||
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 3.2 | 3.3 | 4 | 4 | 4 | 3.1 | 4 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6.3 | 5.2 | 7.5 | 6.1 | 6.5 | 5.1 | 6.15 | ||
施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4 | 3.9 | 4.9 | 4.8 | 4.85 | 4.9 | 4.7 | ||
总体施工组织布置及规划 | 3 | 2 | 2.2 | 2.3 | 2 | 2.5 | 1.9 | 2.5 | ||
项目经理任职资格与业绩 | 12 | 9 | 8.5 | 10.6 | 8.5 | 10.2 | 8.1 | 9.9 | ||
业绩 | 10 | 7.5 | 8 | 8.8 | 8 | 8 | 8 | 9 |
异议联系人: 孙娇、潘钰曙 联系电话:0519-81182336-808
发布时间: 2024-05-08
评标地点: 常州市公共资源交易中心
评标完成日期: 2024-05-08 12-0i-00
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们