欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

连云港市城市照明智慧化和安全提升工程设备采购及安装

发布时间: 4/10/2024 4:06:17 PM

成图2.gif


江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:3207012403110001001001     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市市政公用事业发展中心连云港市城市照明智慧化和安全提升工程设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:     1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称上海三思电子工程有限公司投标报价(元)7505116.00
项目负责人汪猛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:2023 年度路灯维修用灯具采购项目;合同签订时间:2023/8/15;合同金额:3272500元。 2、项目名称:2022 年度路灯维修用灯具及电缆电线等材料采购(A包);合同签订时间:2022/7/4;合同金额:5377500 万元。 3、项目名称:云南省保山至泸水(保泸)高速公路LED灯具;合同签订时间:2020/7/16;合同金额:16840000元。 4、项目名称:国高网G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段PPP项目机电安装工程;合同签订时间:2021/1/10;合同金额:5987810元。 5、项目名称:临夏双城至达里加(甘青界)公路建设工程双达机电SDJD2项目LED隧道灯、路灯、护栏灯设备购销及安装、服务;合同签订时间:2020/4/7;合同金额:3200000元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称苏州欧普照明有限公司投标报价(元)7221037.00
项目负责人李超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:节能改造灯县采购项目;合同签订时间:2020/8/4;合同金额:4388520元。 2、项目名称:节能改造灯具采购项目;合同签订时间:2021/4/30;合同金额:3978410元。 3、项目名称:成都城投智慧城市科技有限公司成都市智慧多功能杆建设项目采购第一批次灯具二标段;合同签订时间:2022/8/19;合同金额:7207580元。 4、项目名称:台州市高铁新区智慧灯杆采购项目(二期);合同签订时间:2022/11/2;合同金额:5159733元。 5、项目名称:龙岩市武平县物联网智慧照明设备采购项目;合同签订时间:2023/8/18;合同金额:4940595.39元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏恒鹏智慧城市技术有限公司投标报价(元)7101899.00
项目负责人李健
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:南通市城市照明管理处路灯主材(虹桥路综合杆)采购项目;合同签订时间:2021/5/7;合同金额:5966655 元。 2、项目名称:南通市城市照明管理处路灯主材(灯具、灯杆)项目;合同签订时间:2021/11/15;合同金额:6310000 元。 3、项目名称:南通市开发区星湖大道改造(华兴路-通盛大道)、星湖大道营船港桥及其引道改造(罗莱-华兴路)工程路灯灯杆及灯具采购及安装;合同签订时间:2020/12/1;合同金额:11681528 元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程
材料

    2、无效标名单及原因

序号单位名称不合格原因
1广东三雄极光照明工程有限公司未提供有效社保
2济南三星照明科技股份有限公司未提供社保
3江苏亚示照明集团有限公司授权委托书上代理人未签字
4朗德万斯照明科技(深圳)有限公司未提供有效业绩
5山东雷腾环境科技有限公司未提供有效业绩
6上海亚明照明有限公司未提供社保


    3、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)


    4、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1宝润照明集团有限公司30.029.527.826.326.3----------
2宏力照明集团有限公司27.829.027.827.327.5----------
3江苏恒鹏智慧城市技术有限公司26.729.026.226.327.1----------
4江苏永诚交通集团有限公司26.729.326.126.326.6----------
5江苏中正照明集团有限公司27.529.326.426.426.3----------
6上海三思电子工程有限公司27.029.627.528.228.0----------
7苏州欧普照明有限公司26.729.628.627.528.1----------
8扬州灯魁照明器材有限公司26.229.126.026.127.5----------
9扬州市安定灯饰集团有限公司27.729.026.026.126.7----------
10扬州市盛韬市政配套设施有限公司25.728.826.125.625.8----------


    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价综合标评审其他评审得分
1宝润照明集团有限公司7146273.8027.8739.155.018.990.92
2宏力照明集团有限公司7187982.0027.739.325.018.090.02
3江苏恒鹏智慧城市技术有限公司7101899.0026.738.975.020.6791.34
4江苏永诚交通集团有限公司7928674.0026.5337.655.019.488.58
5江苏中正照明集团有限公司7972022.0026.7737.485.015.4384.68
6上海三思电子工程有限公司7505116.0027.939.385.023.2795.55
7苏州欧普照明有限公司7221037.0028.0739.465.022.6795.20
8扬州灯魁照明器材有限公司7964891.0026.637.515.020.789.81
9扬州市安定灯饰集团有限公司7917503.0026.8337.75.016.686.13
10扬州市盛韬市政配套设施有限公司7262000.0025.8739.635.020.0790.57


    6、拟确定中标人:上海三思电子工程有限公司    7、备注:/    本评标结果公示期自2024-04-10起,至2024-04-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  招标人:连云港市市政公用事业发展中心日期:2024-04-10

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们