欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

东棵棚改配套道路工程(照明工程、新建10千伏箱变及电缆线路、泵站10KV电力工程)施工及青海路道路工程-新建10KV箱变及电缆线路工程施工评标公示

发布时间: 3/13/2024 8:27:38 AM

成图2.gif


东棵棚改配套道路工程(照明工程、新建10千伏箱变及电缆线路、泵站10KV电力工程)施工及青海路道路工程-新建10KV箱变及电缆线路工程施工

评标结果公示

东棵棚改配套道路工程(照明工程、新建10千伏箱变及电缆线路、泵站10KV电力工程)施工及青海路道路工程-新建10KV箱变及电缆线路工程施工已于202402日按招标文件规定完成开标评标工作,现对评标结果进行公示。

一、项目名称:东棵棚改配套道路工程(照明工程、新建10千伏箱变及电缆线路、泵站10KV电力工程)施工及青海路道路工程-新建10KV箱变及电缆线路工程施工

二、项目编号:SZDLGC00040

三、招  人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心

四、代理机构:黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司

五、招标方式:公开招标

六、评标情况

1、资格审查方式:资格后审

2、评标方法:定性评审法

3、初步审查情况及结果  

按《招标文件》规定的程序4个投标人递交的投标文件进行初步审查(含资格审查部分)。黑龙江承泽建设有限公司投标函附录中计划竣工日期未按照招标文件要求填写、3条响应评审标准,未通过初步评审,按无效标处理。<span yes";="" mso-bidi-font-family:="" "times="" new="" roman";="" mso-ascii-font-family:="" mso-hansi-font-family:="" roman";"="" style="background: rgb(255, 255, 255);line-height: 24px;font-family: 宋体;font-size: 16px">剩余3投标单位均通过初步审查。

(1)合格投标人列表

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标人(排名不分先后):

投标单位

报价(元)

哈尔滨飞翔水电工程有限责任公司

1908226.71

黑龙江泽来建筑工程有限公司

1904226.80

哈尔滨开远市政工程有限责任公司

1908254.02

(2)不合格投标人列表

投标单位

废标原因

黑龙江承泽建设有限公司

投标函附录中计划竣工日期未按照招标文件要求填写、缴纳职工基本养老保险的承诺未响应招标文件第180页要求。根据招标文件第三章评标办法(评标办法前附表23条响应评审标准,未通过初步评审,按无效标处理。

七、联系方式

监督单位:哈尔滨市工业和信息化局

  人:王先生

监督电话:0451-84664837

  人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心

    址:哈尔滨市道里区群力第五大道5066

  人:屈女士

    话:0451-81391071

代理机构:黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司

    址:黑龙江省哈尔滨市南岗区阳光绿色家园梧桐苑G单元62号(住宅)

  人:李先生

    话:18645075345

E-mail hjzxgl2021@163.com

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们