江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:E3205850001000062003001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓德尚资产管理有限公司的太仓德尚资产管理有限公司新建320585003204GB00703号地块医院、卫生院、养老院及配套用房(不可分割销售且永久自持)项目泛光照明工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏卓鹏建设集团有限公司 | 投标报价 | 1282007.52元 |
项目负责人 | 吴小凤 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 投标报价 | 1272389.40元 |
项目负责人 | 周法青 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 投标报价 | 1264808.74元 |
项目负责人 | 王彩虹 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的相关证明资料 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 南京新陆建设有限公司 | 1263911.22元 | -- | -- | 98.68 | -- | 0.0 | 98.68 |
2 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 1259127.74元 | -- | -- | 98.23 | -- | 0.0 | 98.23 |
3 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 1234391.58元 | -- | -- | 97.18 | -- | 0.0 | 97.18 |
4 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 1272389.40元 | -- | -- | 99.11 | -- | 0.0 | 99.11 |
5 | 江苏卓鹏建设集团有限公司 | 1282007.52元 | -- | -- | 99.6 | -- | 0.0 | 99.60 |
6 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 1250607.20元 | -- | -- | 98.0 | -- | 0.0 | 98.00 |
7 | 江苏大华电气有限公司 | 1236174.53元 | -- | -- | 97.27 | -- | 0.0 | 97.27 |
8 | 江苏满天星光电科技有限公司 | 1351593.61元 | -- | -- | 95.09 | -- | 0.0 | 95.09 |
9 | 江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 | 1252615.15元 | -- | -- | 98.1 | -- | 0.0 | 98.10 |
10 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 1264808.74元 | -- | -- | 98.72 | -- | 0.0 | 98.72 |
11 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 1260676.40元 | -- | -- | 98.51 | -- | 0.0 | 98.51 |
12 | 浙江乔兴科技有限公司 | 1225099.00元 | -- | -- | 95.76 | -- | 0.0 | 95.76 |
13 | 相亭生态科技有限公司 | 1245200.00元 | -- | -- | 97.73 | -- | 0.0 | 97.73 |
14 | 硕康建设(苏州)有限公司 | 1197801.64元 | -- | -- | 94.47 | -- | 0.0 | 94.47 |
15 | 苏州百信智能科技有限公司 | 1250426.81元 | -- | -- | 98.0 | -- | 0.0 | 98.00 |
7、拟确定中标人:江苏卓鹏建设集团有限公司 8、备注: 本评标结果公示期自2024年02月06日起,至2024年02月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:太仓德尚资产管理有限公司日期:2024年02月06日
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们