欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

白鹭湾科技生态园4号地建设项目泛光照明工程施工/标段评标结果公示

发布时间: 12/8/2023 8:48:15 PM


白鹭湾科技生态园4号地建设项目泛光照明工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称白鹭湾科技生态园4号地建设项目泛光照明工程施工/标段
项目业主成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司,中国五冶集团有限公司项目业主联系电话028-62560228
招标人成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司,中国五冶集团有限公司招标人联系电话028-62560228
招标代理机构深圳交易咨询集团有限公司招标代理机构联系电话028-86722655
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20231206 - 10:30:00
公示期2023年12月09日~2023年12月15日投标最高限价(元)6057255.56
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川奥格城市环境设备工程有限公司5748139.685327114.6095.92
第二名四川金开达科技有限公司5662719.705241694.6294.10
第三名深圳市利城建设工程有限公司5810024.995388999.9193.47
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐俊全国二级注册建造师川2512009201021796机电工程中级
项目技术负责人周丹全国一级注册建造师川 1512017201729918机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐育军全国二级注册建造师川2512019202206922电气自动化高级
项目技术负责人张廷权全国二级注册建造师川2512016201715834机电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄钊全国二级注册建造师粤2442016201702391电气中级
项目技术负责人王华军职称证0801363机电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港城市发展集团有限公司创智科技产业园区(1#地块)泛光工程工程20220401
创智科技产业园区(1#地块)泛光工程工程15176938.91麻红波
中国五冶集团有限公司淮州新城职教城“三校一中心”建设项目项目光彩工程20220124
淮新城职教城“三校一中心”项施工图范内所有地面建筑的光彩工程施工内容及与其工程相关的所有工作内容。37500000张绍兵
中建三局集团有限公司水碾河 27 号新建商务办公楼建设工程项目泛光照明工程2023103020241230【水碾河 27 号新建商务办公楼建设工程项目】项目【泛光照明】工程7416819.81张绍兵
上海力进铝质工程有限公司CTU-GF01 字节跳动成都办公楼项目泛光照明20230801
CTU-GF01 字节跳动成都办公楼项目泛光照明6614943.90曾贵超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
固安县住房和城乡建设局固安县城市夜景品质提升及功能完善工程总承包(EPC)项目2021121020220510项目投资额 4747.58 万元。47025095.21彭国利
河北京南·固安高新区高铁新区开发建设指挥部固安东站亮化提升工程2021080320211025项目投资 6338846.46 元。6298047.36王德雷
包头市本级政府投资非经营性项目代建中心城市精细化管理夜景提升项目工程施工 1 标段2022060820220801场馆:体育场拟亮化面积 25284平方米,大剧院拟亮化面积 11600平方米 、会展中心拟亮化面积 12000平方米、体育馆拟亮化面积 10993平方米。31502578.11彭国利
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市宏源建设工程有限公司东莞市东坑分公司宏发开元广场泛光照明系统工程2022080520230415宏发开元项目全部泛光照明工程的深化设计、制作、安装调试工程(广告灯位的电源电线预留至接驳点,不含广告灯位施工)。18290000周俊峰
山东省路桥集团有限公司红河交通枢纽工程项目经理部红河综合交通枢纽项目泛光照明工程20230214
工程施工图纸二次深化;工程图纸范围内照明灯具、信号控制等系统所需的一切材料采购、安装及线路、管路敷设。具体要求详见清单。17400000.38付晋鹏
深圳市宏正达房地产开发有限公司玺玥项目室外泛光照明系统工程2021110120220930玺玥项目室外泛光照明系统工程施工图纸范围内的全部室外泛光照明系统工程及与本工程相关的设计变更和签证所涉及的工程内容,具体见施工图纸和附件《工程量报价清单》。7185822.54周俊峰
北京民海生物科技有限公司民海生物新型疫苗国际化产业基地建设项目泛光照明工程2021113020230430民海生物新型疫苗国际化产业基地建设项目泛光照明供货及安装施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容,包括但不限于深化设计,泛光照明工程所有设备、材料、构配件(含灯具和灯具固定件、线管线槽、电线电缆、金属管件的防雷接地、配电箱和控制箱等)的采购、安装、调试、测试、验收、试运行、培训等。6550000麦广艺
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川天剑光电科技股份有限公司5730982.595309957.5193.46
成都晶晟节能科技有限公司5633439.65/评标委员会:投标函附录项目经理与项目组织机构项目经理不一致;评标委员会:投标函附录项目经理与项目组织机构项目经理不一致;/
福建兴旺建设发展有限公司6000100.105579075.0276.19
四川省西南机电设备进出口有限公司5664380.20/评标委员会:“投标人基本账户未被冻结承诺函”未盖法人章;评标委员会:“投标人基本账户未被冻结承诺函”未盖法人章;/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市锦江区行政审批局联系电话:028-67836827
行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局联系电话:028-84527811
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们