招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:辛集市
公示内容
招标项目名称:辛集市住房和城乡建设局辛集市城区重要节点照明提质改造项目
招标项目编号:I1300000001119200001
公示名称:辛集市住房和城乡建设局辛集市城区重要节点照明提质改造项目
公示编号:I1300000001119200001001001
公示内容:
标段:辛集市住房和城乡建设局辛集市城区重要节点照明提质改造项目 | |
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:辛集市 |
开标时间:2023-12-07 | 开标地点:辛集市公共资源交易中心开标室4 |
公示开始日期:2023-12-08 | 公示截止日期:2023-12-10 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 辛集市奥翔建筑工程有限公司 | 3533513.84 | 3533513.84 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | 30日历天 |
2 | 河北常腾建筑工程有限公司 | 3536163.34 | 3536163.34 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | 30日历天 |
3 | 河北石发建设工程有限公司 | 3535006.31 | 3535006.31 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 辛集市奥翔建筑工程有限公司 | 王静 | / | 二级建造师 | 冀213202314969 |
2 | 河北常腾建筑工程有限公司 | 岳良松 | / | 二级建造师 | 冀 213081683469 |
3 | 河北石发建设工程有限公司 | 张浩 | / | 二级建造师 | 冀 213192002187 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 辛集市奥翔建筑工程有限公司 | 市政公用工程施 工总承包贰级 |
2 | 河北常腾建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
3 | 河北石发建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
4.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 辛集市奥翔建筑工程有限公司 | 68.56 | 68.56 | 68.56 | 68.56 | 68.56 |
2 | 河北常腾建筑工程有限公司 | 68.53 | 68.53 | 68.53 | 68.53 | 68.53 |
3 | 河北石发建设工程有限公司 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 |
4 | 辛集市荣基建设工程有限公司 | - | - | - | - | - |
4.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 辛集市奥翔建筑工程有限公司 | 24.87 | 26.301 | 27.96 | 27.96 | 24.9 |
2 | 河北常腾建筑工程有限公司 | 24.69 | 23.502 | 27.498 | 26.43 | 24.3 |
3 | 河北石发建设工程有限公司 | 24.39 | 23.691 | 22.92 | 26.25 | 24.3 |
4 | 辛集市荣基建设工程有限公司 | - | - | - | - | - |
4.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 辛集市奥翔建筑工程有限公司 | 68.56 | 94.95 |
2 | 河北常腾建筑工程有限公司 | 68.53 | 93.67 |
3 | 河北石发建设工程有限公司 | 68.54 | 92.67 |
4 | 辛集市荣基建设工程有限公司 | - | - |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 辛集市荣基建设工程有限公司 | 安全生产许可证使用期限已过期,资格审查不通过 |
6.提出异议的渠道和方式:招标代理机构: 河北紫睿工程项目管理有限公司, 地址: 河北省石家庄市裕华区河北师大科技楼A座1910室,联系人: 张长坤,电 话: 0311-83371888
联系方式
招标人:辛集市住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北紫睿工程项目管理有限公司 |
地址:辛集市建设西大街87号 | 地址:河北省石家庄市裕华区河北师大科技楼A座1910室 |
联系人:高昂 | 联系人:张长坤 |
电话:15130606520 | 电话:15930155533 |
电子邮箱:15130606520@163.com | 电子邮箱:2657872775@qq.com |
7.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标代理机构: 河北紫睿工程项目管理有限公司, 地址: 河北省石家庄市裕华区河北师大科技楼A座1910室,联系人: 张长坤,电 话: 0311-83371888
全部投标单位:辛集市奥翔建筑工程有限公司、河北常腾建筑工程有限公司、河北石发建设工程有限公司、辛集市荣基建设工程有限公司、
公示开始时间:2023-12-08
公示截止时间:2023-12-10
开标时间:2023-12-07
项目负责人:张长坤
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:冀213212301106
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们