欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程照明工程施工(第ZM标段)中标公示

发布时间: 12/2/2023 5:26:18 PM

成图2.gif


平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程照明工程施工(第ZM标段)

中标候选人公示

项目编号

A3304010550005789

招标方式

公开招标

工程名称

平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程照明工程施工(第ZM标段)

招标人

平湖市公路开发建设有限责任公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

中标候选人

杭州永通高速公路安全设施工程有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价(万元)

934.8458

响应招标文件资格能力条件

公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级

项目经理(负责人)

朱姣姣

项目经理(负责人)资质证书

公路工程二级建造师/工程师

工期

150日历天,试运行期6个月,缺陷责任期为 12 个月,保修期 12 个月。

质量标准

 

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

投标文件中未提供补遗书,根据招标文件第57页2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理

科润智能科技股份有限公司

投标文件中未提供补遗书,根据招标文件第57页2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理

广东诚泰交通科技发展有限公司

投标文件中未提供安全负责人“龚南江”的C类证书,根据招标文件第58页2.1.2资格评审标准第6条之规定,故资格审查不予通过

浙江永通科技发展有限公司

投标函中投标总价“大写9714910元(¥玖佰柒拾壹万肆仟玖佰壹拾元)”,根据招标文件第58页2.1.1、2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理。

浙江常青公路工程有限公司

已标价工程量清单中其他说明4.2、4.3与招标文件不一致,根据招标文件第58页2.1.1、2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理。

大陆交通建设集团有限公司

已标价工程量清单中其他说明4.2、4.3与招标文件不一致,根据招标文件第58页2.1.1、2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理。

浙江喆瑞建设有限公司

已标价工程量清单中其他说明4.3与招标文件不一致,根据招标文件第58页2.1.1、2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理。

开标时间

2023年11289时00

招标人(盖章)

公示时间

2023年1129日—2023年124



备注

项目技术负责人:姚团结;安全负责人:周铭铭。投标人业绩1:江东大桥南接线(红十五线—红山大道)照明工程



监督电话

行政监督:嘉兴市交通运输局:0573-83680317,政务数据办:82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们