欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

菊香路及文曲路道路工程一期绿化工程、交通工程、照明工程

发布时间: 11/17/2023 4:10:17 PM

成图2.gif


项目名称

菊香路及文曲路道路工程一期绿化工程、交通工程、照明工程

项目编号

WH21GC2023SZ2066

标段名称

菊香路及文曲路道路工程一期绿化工程、交通工程、照明工程

标段编号

WH21GC2023SZ206601

招标人

名称

芜湖前湾集团有限公司

地址

芜湖建筑科技产业园启动区12楼

联系人及电话

王工0553-8800981

招标代理机构

名称

江苏益诚建设工程咨询有限公司

地址

南京市鼓楼区建宁路65号金川科技园二期22号楼三、四楼

联系人及电话

潘立恒15357049711

招标方式

公开招标

开标时间

2023年11月16日

第一中标
候选人

单位名称

安徽昂间建筑工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包级资质

投标报价(元)

2991499.26

项目负责人

姓名:张飞

资质证书名称:市政公用工程二级注册建造师

资质证书编号:皖234192163094

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

安徽浩垣建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(元)

2991876.38

项目负责人

姓名:杨红燕

资质证书名称:市政公用工程二级注册建造师

资质证书编号:皖234212107886

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

安徽大功建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包级资质

投标报价(元)

2993223.36

项目负责人

姓名:汪海波

资质证书名称:市政公用工程二级注册建造师

资质证书编号:皖234192154257

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、马鞍山林东建筑工程有限公司:缺少技术负责人职称证书和社保证明否决其投标

2、江苏班昊建设工程有限公司:缺少项目负责人建造师证书资料,否决其投标

3、安徽鸿佳建设有限公司:投标文件中存在分包情况,违反投标人须知前附表1.11.1不允许分包,否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、样本值单位:芜湖市光大建设工程有限公司,芜湖中昌建设工程有限公司,安徽志刚建设有限公司,芜湖圣耀建设有限公司,马鞍山林东建筑工程有限公司,安徽大功建设有限公司,芜湖中辰建设工程有限公司,芜湖国苑苗木服务有限公司,芜湖诚飞扬工程建设有限公司,安徽广益建设工程有限公司,安徽一帆建设工程有限公司,江苏班昊建设工程有限公司,安徽昂间建筑工程有限公司,安徽鸿佳建设有限公司,安徽浩垣建设有限公司

2、基准价:2991499.26元

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们