江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:E3208000337006269002001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区城投置业有限公司的东城花园二期室外道路排水及照明等工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 投标报价 | 14300427.82元 |
项目负责人 | 毛劲松 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 投标报价 | 14300324.31元 |
项目负责人 | 吴利利 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 投标报价 | 14300267.14元 |
项目负责人 | 冯小娟 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 仪征市乐诚建设工程有限公司 | 提供的安全生产许可证过期 |
2 | 江苏恒长建设有限公司 | 未提供有效承诺书 |
3 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 提供的承诺书不符合招标文件要求 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 兴泰照明集团有限公司 | ||||||||||
2 | 江苏信成交通工程有限公司 | ||||||||||
3 | 江苏大筑建设工程有限公司 | ||||||||||
4 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | ||||||||||
5 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | ||||||||||
6 | 江苏立格建设工程有限公司 | ||||||||||
7 | 江苏路禾建设有限公司 | ||||||||||
8 | 江苏鑫溢发建设有限公司 | ||||||||||
9 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | ||||||||||
10 | 江西双德建筑工程有限公司 | ||||||||||
11 | 淮安市水昱建设有限公司 | ||||||||||
12 | 连云港嘉航建设工程有限公司 |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 |
1 | 兴泰照明集团有限公司 | 14300070.00元 | -- | 99.3 | 99.30 |
2 | 江苏信成交通工程有限公司 | 14300249.29元 | -- | 99.3 | 99.30 |
3 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 14300427.82元 | -- | 99.3 | 99.30 |
4 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 14299999.34元 | -- | 99.3 | 99.30 |
5 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 14300324.31元 | -- | 99.3 | 99.30 |
6 | 江苏立格建设工程有限公司 | 14300052.91元 | -- | 99.3 | 99.30 |
7 | 江苏路禾建设有限公司 | 14300249.29元 | -- | 99.3 | 99.30 |
8 | 江苏鑫溢发建设有限公司 | 14299913.66元 | -- | 99.3 | 99.30 |
9 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 14300267.14元 | -- | 99.3 | 99.30 |
10 | 江西双德建筑工程有限公司 | 14300043.59元 | -- | 99.3 | 99.30 |
11 | 淮安市水昱建设有限公司 | 14299929.01元 | -- | 99.3 | 99.30 |
12 | 连云港嘉航建设工程有限公司 | 14300124.32元 | -- | 99.3 | 99.30 |
7、拟确定中标人:江苏大筑建设工程有限公司 8、备注: 本评标结果公示期自2023年11月08日起,至2023年11月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:淮安市淮安区城投置业有限公司日期:2023年11月08日
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们