项目基本信息: |
详细说明: 经评标委员会评审,金城大道(规划S340城镇改线段)改扩建工程—照明施工项目,JCDD-S340-ZM第一中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格9949585.92(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈佳第二中标候选人:常熟市路灯安装工程有限公司,预期中标价格10426786.19(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:桑磊第三中标候选人:苏州市长盛电力安装工程有限公司,预期中标价格10805594.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:葛汉中废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏金光芒灯饰工程集团有限公司投标文件投标函中填报的工程质量不符合招标文件要求,不符合招标文件2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)规定,作否决投标处理。 常州市嘉晖照明工程有限公司投标文件表4拟投入本标段主要人员经历表中填报的项目经理业绩未体现合同金额和任职时间,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中查询的信息数据的网页截图作为证明材料,不符合招标文件2.1.2资格评审标准(4)规定,作否决投标处理。 苏州城投照明发展有限公司投标文件表4拟投入本标段主要人员经历表中填报的项目经理业绩未体现合同金额,表5已建工程表中填报的业绩交/竣工时间不符合招标文件要求,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中查询的信息数据的网页截图作为证明材料,不符合招标文件2.1.2资格评审标准(2)、(4)规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-11-03日到2023-11-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙芸 联系电话:13770626663 本次评标采用技术评分最低标价法。 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||
苏州市长盛电力安装工程有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 8.8 | 8.6 | 8.4 | 8.2 | 8 | 88.22 |
主要材料与设备 | 30 | 26 | 24.6 | 25 | 24 | 23 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.4 | 4.2 | 4.6 | 4.1 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.8 | 8 | 9.3 | 8.3 | 8.1 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
重难点分析 | 10 | 8.8 | 8.2 | 8.8 | 8 | 8.1 | ||
苏发照明工程集团有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 8.8 | 8.2 | 8.5 | 8.2 | 8.2 | 87.55 |
主要材料与设备 | 30 | 26 | 25 | 25.2 | 25 | 24.1 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.3 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.6 | 8.2 | 8.8 | 8.2 | 8.2 | ||
履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | ||
重难点分析 | 10 | 8.8 | 8.3 | 8.6 | 8 | 8.2 | ||
浙江珍琪电器工程有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 7 | 8.3 | 8.1 | 8 | 8.1 | 84.53 |
主要材料与设备 | 30 | 23 | 24.8 | 25.2 | 20 | 24 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.5 | 4.3 | 4 | 4 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 7 | 8.5 | 8.7 | 8 | 8.2 | ||
履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | ||
重难点分析 | 10 | 7.2 | 8.5 | 8.4 | 8 | 8.1 | ||
无锡照明股份有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 8.6 | 8.6 | 8.8 | 8.2 | 8.1 | 88.1 |
主要材料与设备 | 30 | 26 | 25.8 | 25.2 | 20 | 24 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.3 | 4.6 | 4.5 | 4 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.8 | 8.8 | 9.2 | 8 | 8 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
重难点分析 | 10 | 8.6 | 8.6 | 9 | 8 | 8 | ||
星慧照明工程集团有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 9 | 8.2 | 8.4 | 8.2 | 8 | 85.94 |
主要材料与设备 | 30 | 25.5 | 26.2 | 25.1 | 22 | 24 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.4 | 4.2 | 4.3 | 4 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.6 | 8.6 | 8.9 | 8.2 | 8.1 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
重难点分析 | 10 | 8.8 | 8.2 | 8.5 | 8.2 | 8 | ||
常熟市路灯安装工程有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 8.8 | 8.6 | 8.9 | 8.2 | 8 | 89.42 |
主要材料与设备 | 30 | 26 | 26.8 | 25 | 25 | 24.1 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.3 | 4.5 | 4.5 | 4.1 | 4.2 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.6 | 8.5 | 9.4 | 8.2 | 8.2 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
重难点分析 | 10 | 8.8 | 8.2 | 9.2 | 8.2 | 8.1 | ||
浙江省机电设计研究院有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 9.2 | 8.5 | 8.3 | 8.3 | 8.3 | 87.42 |
主要材料与设备 | 30 | 21 | 24.8 | 25 | 22 | 24.2 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.4 | 4.5 | 4.3 | 4 | 4.3 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.8 | 8.5 | 8.9 | 8.1 | 8.3 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
重难点分析 | 10 | 9 | 8.5 | 8.7 | 8.2 | 8.3 | ||
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 9 | 8.2 | 8.2 | 8.2 | 8.3 | 87.58 |
主要材料与设备 | 30 | 26 | 25.5 | 25.1 | 19 | 24.2 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.4 | 4.3 | 4.2 | 4 | 4.3 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.8 | 8.3 | 8.8 | 8.1 | 8.3 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
重难点分析 | 10 | 9 | 8.2 | 8.5 | 8 | 8.3 | ||
陕西交通科技有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 8.4 | 8.3 | 8.4 | 8.3 | 8 | 79.78 |
主要材料与设备 | 30 | 21 | 24.6 | 24.8 | 24 | 24 | ||
企业业绩 | 20 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.2 | 4 | 4.5 | 4.1 | 4 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.4 | 7.8 | 9 | 8.2 | 8.2 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
重难点分析 | 10 | 8.6 | 8.3 | 8.7 | 8.1 | 8 | ||
神州交通工程集团有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 9.2 | 8.5 | 8.3 | 8.3 | 8.3 | 89.18 |
主要材料与设备 | 30 | 26.5 | 24.8 | 25.4 | 26 | 24.1 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.4 | 4.1 | 4.3 | 4.1 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.8 | 8.5 | 8.7 | 8.5 | 8.2 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
重难点分析 | 10 | 8.8 | 8.5 | 8.5 | 8.2 | 8.1 | ||
苏州兴盛电力安装有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 8 | 8.5 | 8.9 | 8 | 8.3 | 87.02 |
主要材料与设备 | 30 | 21 | 25.6 | 25.2 | 22 | 24 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 4 | 4.5 | 4.5 | 4 | 4.2 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 8.2 | 8.6 | 9.4 | 8 | 8.1 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
重难点分析 | 10 | 7.8 | 8.5 | 8.9 | 8 | 8.2 | ||
江苏宏洁智慧科技有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 6.8 | 8.2 | 8.3 | 8.2 | 8 | 83.14 |
主要材料与设备 | 30 | 24 | 25.2 | 25 | 18 | 24 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.5 | 4.3 | 4.1 | 4 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 7 | 8 | 8.8 | 8 | 8.1 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
重难点分析 | 10 | 7 | 8.3 | 8.6 | 8.2 | 8 | ||
扬州兴龙电器有限公司 | 主要施工方案 | 10 | 7.4 | 8.4 | 8.2 | 8 | 8.1 | 85.58 |
主要材料与设备 | 30 | 22 | 24.6 | 25.1 | 20 | 24.1 | ||
企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.7 | 4.2 | 4.1 | 4 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 10 | 7.6 | 8.3 | 8.7 | 8.1 | 8.1 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
重难点分析 | 10 | 7.4 | 8.3 | 8.5 | 8 | 8.2 |
异议联系人: 孙芸 联系电话:13770626663
发布时间: 2023-11-03
评标地点: 常州市公共资源交易中心金坛分中心
评标完成日期: 2023-11-03 12-0i-00
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们