项目基本信息:
项目名称: 常泰长江大桥工程
项目编号: E3200000051026374
标段名称: CT-911
标段编号: E3200000051026374001014
详细说明:
经评标委员会评审,常泰长江大桥工程,CT-911
第一中标候选人:无锡照明股份有限公司,预期中标价格13104000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙晴宇 |
第二中标候选人:扬州兴龙电器有限公司,预期中标价格13104000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谭爱芳 |
第三中标候选人:江苏天途工程有限公司,预期中标价格13104000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冷成龙 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏宏洁智慧科技有限公司投标文件第一个信封中未按规定附项目总工的劳动合同,不符合招标文件“投标文件格式”“报表填报说明”“本表后需附社保机构出具的投标人拟委任的项目经理、项目总工的劳动合同、社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)扫描件。投标文件中未按上述要求提供证明扫描件的,投标将被否决”的规定,不满足评标办法“2.1.1 形式评审标准(第一个信封)”第(1)项c款的要求。2、浙江珍琪电器工程有限公司“表1 企业信息基本表”中未填报资质,也未按照“投标人须知前附表”“3.5 资格审查资料的特殊要求”的规定附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-10-13日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:成伟铭、刘兴宇 联系电话:13218885501、87715119 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 得分合计 | ||||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | ||||
江苏智运科技发展有限公司 | 业绩 | 20 | 19.50 | 18 | 16 | 12.50 | 16.40 | 16 | 19 | 84.84 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
主要材料与设备 | 20 | 19 | 17 | 15 | 16 | 17.30 | 15 | 17.50 | ||
施工组织设计 | 25 | 23 | 18 | 18 | 16 | 21 | 17 | 22 | ||
主要人员 | 20 | 19 | 18 | 16 | 15.50 | 17 | 16 | 18 | ||
江苏迪生建设集团有限公司 | 业绩 | 20 | 18.50 | 18 | 16 | 17 | 16.20 | 17 | 16 | 82.04 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18 | 16 | 16 | 17 | 16.50 | 16 | 17 | ||
施工组织设计 | 25 | 21 | 21 | 18 | 22 | 20.50 | 18 | 20 | ||
主要人员 | 20 | 18.50 | 16 | 16 | 17.50 | 16.50 | 17 | 16 | ||
扬州兴龙电器有限公司 | 业绩 | 20 | 18.50 | 18 | 17 | 19.30 | 17.90 | 17 | 17 | 89.40 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18 | 19 | 16.50 | 19 | 18 | 17 | 17.50 | ||
施工组织设计 | 25 | 21 | 22 | 20 | 24.30 | 23.40 | 17 | 22.50 | ||
主要人员 | 20 | 18.50 | 16 | 16.50 | 18.50 | 18.50 | 18 | 18 | ||
神州交通工程集团有限公司 | 业绩 | 20 | 19 | 18 | 15.50 | 17.40 | 17.80 | 16 | 18 | 86.74 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18.50 | 17 | 16.50 | 17 | 17.80 | 15 | 18 | ||
施工组织设计 | 25 | 23 | 19 | 18 | 21.50 | 22 | 16.50 | 22 | ||
主要人员 | 20 | 18 | 18 | 16 | 18 | 17 | 16 | 18 | ||
江苏时新电气集团有限公司 | 业绩 | 20 | 19 | 18 | 17 | 18 | 17.20 | 18 | 18 | 86.45 |
履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18 | 17 | 16 | 17 | 17.10 | 18.80 | 17.50 | ||
施工组织设计 | 25 | 21 | 21 | 19 | 21 | 19.80 | 23 | 21.50 | ||
主要人员 | 20 | 18.50 | 16 | 16 | 18 | 17 | 19 | 17 | ||
江苏安防科技有限公司 | 业绩 | 20 | 19.20 | 18 | 17 | 12.80 | 17 | 16 | 17 | 84.86 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18.50 | 18 | 16 | 17 | 17 | 15 | 17.50 | ||
施工组织设计 | 25 | 22 | 20 | 19 | 15.50 | 20.80 | 17 | 21.50 | ||
主要人员 | 20 | 18.50 | 18 | 16 | 15 | 16.80 | 16 | 18 | ||
龙腾照明集团股份有限公司 | 业绩 | 20 | 18.50 | 18 | 16 | 17.90 | 16.20 | 16 | 17 | 82.86 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要材料与设备 | 20 | 19 | 17 | 16 | 17 | 16 | 16 | 17.50 | ||
施工组织设计 | 25 | 23 | 20 | 19 | 22 | 20.50 | 17 | 22 | ||
主要人员 | 20 | 18 | 15 | 16 | 18 | 16.20 | 17 | 15 | ||
江苏建铁信息技术有限公司 | 业绩 | 20 | 18.50 | 18 | 16 | 13 | 16.80 | 16 | 16 | 83.50 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18.50 | 17 | 16 | 17 | 16.80 | 15 | 17 | ||
施工组织设计 | 25 | 22 | 20 | 18 | 15.80 | 20.60 | 17 | 20.50 | ||
主要人员 | 20 | 19 | 16 | 15 | 14 | 16.80 | 16 | 16 | ||
江苏天途工程有限公司 | 业绩 | 20 | 18.20 | 16 | 15.50 | 17.60 | 17.30 | 18 | 13 | 85.96 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18 | 18 | 16 | 18 | 17.20 | 17 | 17 | ||
施工组织设计 | 25 | 22 | 20 | 20 | 20 | 21.50 | 19 | 19 | ||
主要人员 | 20 | 18.50 | 17 | 15 | 18 | 18 | 18 | 16 | ||
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 业绩 | 20 | 18.20 | 16 | 15.50 | 16.80 | 16.50 | 17 | 15 | 84.92 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18 | 18 | 16 | 17 | 16.40 | 18 | 17 | ||
施工组织设计 | 25 | 21 | 20 | 18.50 | 21 | 19.40 | 18 | 19.50 | ||
主要人员 | 20 | 18.50 | 17 | 16 | 18 | 16.80 | 18 | 17.50 | ||
无锡照明股份有限公司 | 业绩 | 20 | 18.50 | 18 | 17 | 19.20 | 18 | 18.80 | 17 | 91.20 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18 | 19 | 17 | 18.50 | 18.50 | 19.50 | 17.50 | ||
施工组织设计 | 25 | 22 | 23 | 21 | 24.60 | 23 | 24 | 23 | ||
主要人员 | 20 | 18.50 | 17 | 17 | 18 | 18 | 19.50 | 17 | ||
南京同力建设集团股份有限公司 | 业绩 | 20 | 18 | 15 | 15.50 | 17.80 | 18.10 | 18.80 | 13 | 84.98 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要材料与设备 | 20 | 19 | 18 | 17 | 17 | 17.60 | 18.50 | 18 | ||
施工组织设计 | 25 | 23 | 19 | 18 | 21.40 | 19 | 21 | 19 | ||
主要人员 | 20 | 18 | 15 | 15.50 | 16 | 16.80 | 19.50 | 15 | ||
江苏中压电气工程集团有限公司 | 业绩 | 20 | 18 | 15 | 15 | 17.50 | 16.20 | 19 | 15 | 85.41 |
履约信誉 | 15 | 13.99 | 13.99 | 13.99 | 13.99 | 13.99 | 13.99 | 13.99 | ||
主要材料与设备 | 20 | 18 | 17 | 16.50 | 17 | 16 | 19 | 17 | ||
施工组织设计 | 25 | 21 | 20 | 20 | 21.50 | 22.30 | 24 | 19.50 | ||
主要人员 | 20 | 18 | 16 | 15.50 | 18 | 16.60 | 19.50 | 16.50 |
注:无锡照明股份有限公司、扬州兴龙电器有限公司、江苏天途工程有限公司、江苏时新电气集团有限公司投标报价均最低,四家投标人均不在“守信激励主体名单”中,无锡照明股份有限公司、扬州兴龙电器有限公司、江苏天途工程有限公司的信用等级评定分值相同,且比江苏时新电气集团有限公司高,根据评标办法的规定,按商务和技术得分,较高的无锡照明股份有限公司排序在前,其次分别为扬州兴龙电器有限公司、江苏天途工程有限公司,信用等级评定分值较低的江苏时新电气集团有限公司排序在后。
异议联系人: 成伟铭、刘兴宇 联系电话:13218885501、87715119
发布时间: 2023-10-13
评标地点: 江苏省公共资源交易中心4114评标室
评标完成日期: 2023-10-13 12-0i-00
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们