项目基本信息:
项目名称: 龙潭过江通道工程
项目编号: E3200000051026435
标段名称: LT-912
标段编号: E3200000051026435001008
详细说明:
经评标委员会评审,龙潭过江通道工程,LT-912
第一中标候选人:龙腾照明集团股份有限公司,预期中标价格10872826(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭堂勤 |
第二中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格11634000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴春英 |
第三中标候选人:无锡照明股份有限公司,预期中标价格11634000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨劲松 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏安防科技有限公司资格审查资料“表5 已建工程表”中填报的业绩不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的要求; (2)江苏宏洁智慧科技有限公司投标文件第一个信封中未按规定附项目总工的劳动合同,不符合招标文件“投标文件格式”“报表填报说明”“本表后需附社保机构出具的投标人拟委任的项目经理、项目总工的劳动合同、社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)扫描件。投标文件中未按上述要求提供证明扫描件的,投标将被否决”的规定,不满足评标办法“2.1.1 形式评审标准(第一个信封)”第(1)项c款的要求; (3)江苏赛瑞科技有限公司、南京中电熊猫照明有限公司投标文件法定代表人身份证明中未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不满足评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)”第(2)项的要求; (4)浙江珍琪电器工程有限公司“表1 企业信息基本表”中未填报资质,也未按照“投标人须知前附表”“3.5 资格审查资料的特殊要求”的规定附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-10-12日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘兴宇、成伟铭 联系电话:025-87715119,13218885501 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 得分合计 | ||||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | ||||
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 主要人员 | 20 | 16.50 | 15 | 16 | 16.80 | 16 | 18 | 17.50 | 84.50 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
施工组织设计 | 25 | 21 | 19 | 21 | 17.80 | 19 | 19 | 20 | ||
主要材料与设备 | 20 | 17.50 | 15 | 17 | 16.50 | 16 | 18 | 18.20 | ||
业绩 | 20 | 17.50 | 15 | 17 | 17.50 | 16 | 18 | 18 | ||
龙腾照明集团股份有限公司 | 主要人员 | 20 | 15.50 | 18 | 17 | 17.80 | 16 | 17 | 17.50 | 85.06 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
施工组织设计 | 25 | 20 | 23 | 21 | 21 | 18 | 22 | 21 | ||
主要材料与设备 | 20 | 17 | 18 | 17 | 18 | 16 | 18 | 18 | ||
业绩 | 20 | 16.50 | 18 | 16.50 | 18 | 16 | 18 | 18 | ||
无锡照明股份有限公司 | 主要人员 | 20 | 16 | 19 | 17 | 17.90 | 16 | 16 | 17.50 | 86.04 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
施工组织设计 | 25 | 21 | 23 | 20 | 19 | 19 | 23 | 21 | ||
主要材料与设备 | 20 | 16 | 19 | 17 | 17.80 | 16 | 16 | 17.50 | ||
业绩 | 20 | 16 | 19 | 17 | 17 | 16 | 19 | 17.80 | ||
神州交通工程集团有限公司 | 主要人员 | 20 | 15.50 | 18 | 16 | 18 | 16 | 17 | 17 | 86.46 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
施工组织设计 | 25 | 20.50 | 23 | 20 | 18.50 | 21 | 20 | 21.50 | ||
主要材料与设备 | 20 | 16 | 18 | 17 | 17.80 | 17 | 18 | 17.80 | ||
业绩 | 20 | 15.50 | 18 | 17 | 17.50 | 17 | 18 | 17.50 | ||
江苏迪生建设集团有限公司 | 主要人员 | 20 | 16.50 | 15 | 18 | 17 | 17 | 16 | 18.30 | 83.60 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
施工组织设计 | 25 | 22 | 20 | 21 | 20 | 20 | 20 | 22 | ||
主要材料与设备 | 20 | 17.50 | 15 | 16 | 17.50 | 17 | 17 | 19 | ||
业绩 | 20 | 17.50 | 15 | 16 | 18 | 17 | 17 | 18.20 | ||
扬州兴龙电器有限公司 | 主要人员 | 20 | 15.50 | 16 | 16 | 18 | 16 | 18 | 17.50 | 84.30 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
施工组织设计 | 25 | 20 | 22 | 20 | 18.80 | 18 | 20 | 21 | ||
主要材料与设备 | 20 | 16 | 16 | 16 | 18 | 16 | 18 | 17 | ||
业绩 | 20 | 16 | 16 | 17 | 18.50 | 16 | 18 | 17.50 | ||
南京洛普股份有限公司 | 主要人员 | 20 | 16.50 | 18 | 17 | 18.20 | 17 | 19 | 17.80 | 88.28 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
施工组织设计 | 25 | 21 | 22 | 21.50 | 21.50 | 19 | 24 | 20.50 | ||
主要材料与设备 | 20 | 16.50 | 18 | 16 | 17.90 | 17 | 19 | 18 | ||
业绩 | 20 | 16 | 18 | 18 | 18 | 17 | 18 | 17.80 |
异议联系人: 刘兴宇、成伟铭 联系电话:025-87715119,13218885501
发布时间: 2023-10-12
评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室
评标完成日期: 2023-10-12 12-0i-00
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们