欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

之江实验室·AI莫干山基地室外景观、泛光照明工程评标结果公示

发布时间: 9/23/2023 5:00:34 PM

成图1.gif


之江实验室·AI莫干山基地室外景观、泛光照明工程评标结果公示

招标项目:之江实验室·AI莫干山基地室外景观、泛光照明工程

招标编号:德招建[2023]第274号

招标单位:德清县城市投资开发有限公司

招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2023年09月22日09时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心永安街169号二楼开标室(204)

公示时间:2023年9月23日——2023年9月25日

排名

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

第一中标候选人

浙江德清荣业建设有限公司

张建琴 (市政公用工程专业二级,注册编号:浙

2332019202305005)

22169242

200日历天

达到现行国家质量验收标准的合格等级

企业综合信用评价:AA

项目负责人业绩:

工程质量:浙江聚倍科技集团股份有限公司室外工程(市政配套)获2022年度德清县建设工程“莫干山杯”奖(优质工程)

安全生产、文明施工:浙江聚倍科技集团股份有限公司室外工程(市政配套)获2022年度湖州市建筑安全文明施工标准化工地

第二中标候选人

浙江蓝宝建设有限公司

杨晓斌(市政公用工程专业二级,注册编号:浙

2332013202310086)

22257923

200日历天

达到现行国家质量验收标准的合格等级

企业综合信用评价:AA

项目负责人业绩:

工程质量:桂语兰庭园区市政道路及雨污水工程获2023年度德清县建设工程“莫干山杯”奖(优质工程)

安全生产、文明施工:桂语兰庭园区市政道路及雨污水工程获2023 年度德清县建筑安全文明施工标准化工地

第三中标候选人

浙江湖州市建工集团有限公司

沈成龙(市政公用工程专业二级,注册编号:浙

2332015202304829)

22212800

200日历天

达到现行国家质量验收标准的合格等级

企业综合信用评价:AAA

项目负责人业绩:

工程质量:德清县人民医院室外市政配套及绿化工程获2021年度德清县建设工程“莫干山杯”奖(优质工程)

安全生产、文明施工:无。

 

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

杭州蓝鲸建设工程有限公司

在资格文件中未提供拟派投标申请企业拟选派项目负责人无在建工程承诺书

不符合第三章评标办法前附表的资格评审标准资格文件组成的规定,经投标人代表确认后,评委会讨论后统一认定应予以否决。

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

 

 

招标单位:德清县城市投资开发有限公司

招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司

招标代理机构地址:德清县武康街道英溪南路153号锦城大厦4楼

联系电话:0572-8060559

公管办联系电话: 0572-8074859

 

 

2023年09月22日

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们