欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

长三角(嘉善)金融创新中心项目泛光照明工程中标公示

发布时间: 9/6/2023 8:09:26 AM

成图1.gif


长三角(嘉善)金融创新中心项目泛光照明工程中标候选人公示

项目编号A3304210580005147招标方式公开招标
全省统一赋码2019-330421-70-03-825210
工程名称长三角(嘉善)金融创新中心项目泛光照明工程
招标人嘉善县资产经营有限公司
招标代理机构浙江建银项目管理咨询有限公司
工程规模本项目用地面积约56100平方米,总建筑面积约387932.53平方米,其中地上建筑面积约246473.38平方米,地下建筑面积约141459.15平方米,建筑高度199.75米,地上38层,地下3层,由大型金融机构、国际金融中心、商务酒店、商务办公楼及地下室等单体组成。
中标候选人浙江睿特建筑科技有限公司

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价30950019.00元

响应招标文件资格
能力条件
城市及道路照明工程专业承包壹级

项目经理(负责人)刘强强

项目经理(负责人)
资质证书及编号
机电工程一级建造师 ,浙1332020202104528

工期配合工程总承包单位进度计划,于 2025 年 2 月 20 日之前竣工

承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,无条件配合工程确保“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”的要求

评标情况
入围标准价/
评标基准价30965056元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
上海领路人科技股份有限公司 竣工验收材料不能反映业绩工程价格
江苏宏洁智慧科技有限公司 出席开标会议人员不符合要求,投标人法定代表人等未准时参加开标会议。
浙江阳光城市照明工程有限公司 报价清单未盖投标人编制人员相应专业资格章
深圳市标美照明设计工程有限公司 报价清单未盖投标人编制人员相应专业资格章
江苏赛瑞科技有限公司 缺A证。
浙江至光照明科技有限公司 投标文件不能满足招标文件载明的工程质量要求
无锡照明股份有限公司 报价清单未盖投标人编制人员相应专业资格章
开标时间2023-08-22 09:00嘉善县资产经营有限公司
公示时间2023年08月23日—2023年08月28日
备注

1.资格条件业绩

该业绩证明对象:浙江睿特建筑科技有限公司

(1)业绩名称:2022年第19届亚运会亚运村国际区(滨水区北区块)泛光照明工程

建设单位:杭州绿城亚运村开发有限公司

相关要求:2022年5月31日竣工,合同价3400万元

提交证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收报告

(2)业绩名称:嵊州越剧小镇文旅泛光照明工程

 建设单位:嵊州绿城越剧小镇投资有限公司

相关要求:2022年12月31日竣工,合同额6592万元

提交证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收报告

2.评分业绩

该业绩证明对象:项目负责人刘强强

业绩名称:嵊州越剧小镇文旅泛光照明工程

建设单位:嵊州绿城越剧小镇投资有限公司

相关要求:2022年12月31日竣工,合同额6592万元

提交证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收报告

监督电话嘉善县住房和城乡建设局:嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们