江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:E3205840327001481006001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区盛泽镇社会事业局的花园街及周边景观照明工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏昌振建设工程有限公司 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 苏州沪泰建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,630,889.36 | 1,680,200.16 | 1,622,525.83 |
项目负责人 | 陈俊良 | 卡海楠 | 郑娟 |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | |
材料 | 0 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏昌振建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈俊良 | 项目经理 | 32092219900929**** | 市政公用工程二级 | 苏232151526579 |
苏州雄辉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 卡海楠 | 项目经理 | 32091119930618**** | 市政公用工程二级 | 苏232212106715 |
苏州沪泰建设工程有限公司 | 项目负责人 | 郑娟 | 项目经理 | 32098119881129**** | 市政公用工程二级 | 苏232131421499 |
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 |
2.资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 拟派项目负责人未提供市政或机电二级建造师及安全B类证书。 |
3.无效标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5.所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩 | 奖项 | 施工组织设计 | 投标报价 | 市场信用评价 | 投标行为及标后履约考评 | 报价合理性 | |||||
企业业绩 | 项目负责人业绩 | ||||||||||
1 | 南京合诺建设工程有限公司 | 1,752,001.85 | - | - | - | - | 94.87 | - | - | - | 94.87 |
2 | 南京顺渠建筑工程有限公司 | 1,751,881.71 | - | - | - | - | 94.87 | - | - | - | 94.87 |
3 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 1,737,538.96 | - | - | - | - | 95.65 | - | - | - | 95.65 |
4 | 江苏昌振建设工程有限公司 | 1,630,889.36 | - | - | - | - | 99.04 | - | -0.1 | - | 98.94 |
5 | 江苏永申景观建设有限公司 | 1,764,903.88 | - | - | - | - | 94.17 | - | - | - | 94.17 |
6 | 江苏炫彰市政工程有限公司 | 1,742,751.58 | - | - | - | - | 95.37 | - | - | - | 95.37 |
7 | 江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 | 1,701,485.03 | - | - | - | - | 97.62 | - | - | - | 97.62 |
8 | 浙江乔兴科技有限公司 | 1,968,002.00 | - | - | - | - | 83.14 | - | - | - | 83.14 |
9 | 相亭生态科技有限公司 | 1,814,800.33 | - | - | - | - | 91.46 | - | - | - | 91.46 |
10 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 1,733,437.81 | - | - | - | - | 95.88 | - | -0.1 | - | 95.78 |
11 | 苏州建交建设工程有限公司 | 1,761,671.45 | - | - | - | - | 94.34 | - | - | - | 94.34 |
12 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 1,622,525.83 | - | - | - | - | 98.73 | - | - | - | 98.73 |
13 | 苏州祥龙建设园林有限公司 | 1,703,874.14 | - | - | - | - | 97.48 | - | - | - | 97.48 |
14 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 1,680,200.16 | - | - | - | - | 98.77 | - | - | - | 98.77 |
7.拟确定中标人:江苏昌振建设工程有限公司 8.备注: 本评标结果公示期自2023年08月21日起,至2023年08月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:苏州市吴江区盛泽镇社会事业局招标代理机构:吴江市建设工程技术咨询中心有限公司日期:2023年08月21日
关于我们 版权所有:北京集群展览有限公司 京ICP备16036378号-6 联系我们