欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

学校A食堂抽排系统及C食堂照明改造工程中标(成交)结果公告

发布时间: 8/9/2023 8:12:41 PM

成图1.gif


一、项目编号:SZDL2023001164

二、项目名称:学校A食堂抽排系统及C食堂照明改造工程

三、投标供应商名称及报价:

投标供应商

投标报价(元)

A

深圳市泰恒兴厨房设备有限公司

2865366.61

A

深圳市协众建设有限公司

2488200.03

A

深圳市正罡装饰工程有限公司

2030111.70

A

深圳市德勤建工集团有限公司

2862145.24

A

深圳市中科装建设有限公司

2881223.00

A

深圳市中深装建设集团有限公司

2199930.28

A

深圳市厨易购科技发展有限公司

2895944.34

四、候选中标供应商名单:

投标供应商

投标报价(元)

A

深圳市德勤建工集团有限公司

2862145.24

五、中标(成交)信息

    供应商名称:深圳市德勤建工集团有限公司

    供应商地址:深圳市南山区粤海街道科技南八路豪威科技大厦7F-E

中标金额人民币贰佰捌拾陆万贰仟壹佰肆拾伍元贰角肆分(¥2,862,145.24)

六、主要标的信息

工程

名称:学校A食堂抽排系统及C食堂照明改造工程

施工范围:学校A食堂抽排系统使用年限较长,原建设时采用镀锌铁皮制作的风管已经严重锈蚀、老化,抽排效果极差,需要全部拆除更换新的抽排系统;C食堂现有格栅天花和石膏板吊顶需要全部拆除,并对所有吊顶上方管线进行捆扎整理,整理后整体视觉达到横平竖直的效果,在下方安装木质灯槽,灯槽内安装LED灯管;

施工工期合同有约定的按合同约定执行,共45天;合同未约定的,自合同签订之日起45天(日历日)内

项目经理:详见中标供应商响应文件;

执业证书信息:详见中标供应商响应文件;

七、评审委员会成员名单

邹恒波、张聪敏、阮友德、许其推、孙晓辰

八、代理服务收费标准及金额

由中标供应商支付。依据深财购[2018]27号文规定的代理费用参考标准以及招标文件的规定,本项目收取招标代理服务费人民币贰万叁仟零叁拾伍元零壹分(¥23,035.01)。

九、公告期限

202389日至2023812

十、其他补充事宜

1.供应商投标(响应)文件:详见附件。

2.符合性审查未通过情况:“深圳市厨易购科技发展有限公司”未提供建筑机电安装工程专业承包资质,不通过资格性审查的第十条规定。

3.下载打印电子中标通知书

采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后领取((备注:领取纸质中标通知书,中标供应商可在中标结果公告发布之日起三个日历日后向采购实施机构缴纳招标代理服务费,缴纳完毕后携带授权委托书原件(含授权委托人身份证复印件)或将授权委托书电子版发送至电子邮箱:zhangning0330@dingtalk.com (联系人:张宁、0755-88605175转531),并领取纸质中标通知书。))

4.供应商质疑

投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室。质疑咨询电话:0755-88605175转508

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:深圳信息职业技术学院

地址:广东省深圳市龙岗区龙城街道龙红格社区龙翔大道2188号

联系方式:林老师 0755-89226813

2.采购代理机构信息

名称:深圳市合创建设工程顾问有限公司

地址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座1006A室

联系方式:0755-88605175

3.项目联系方式

项目联系人:余

电话:0755-88605175 转504、508

十二、附件

1.采购文件。

采购文件szczf:-详见后面附件-

采购文件PDF:-详见后面附件-

采购文件DOC:-详见后面附件-

采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-

2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)

3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)

4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)

5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)

6.投标供应商投标文件。

-详见后面附件-

7.采购文件约定公开的其它内容。

开标一览表:-详见后面附件-

资格性审查表:-详见后面附件-

符合性审查表:-详见后面附件-

供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-

评分结果表等:-详见后面附件-

 

  

 深圳市合创建设工程顾问有限公司

   202389

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们