欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

湛江经济技术开发区觉民小学(含面上小学)照明设备改造项目结果公告

发布时间: 8/2/2023 8:41:47 PM

成图1.gif


一、项目编号:GDWC06H23ZC086

二、项目名称:湛江经济技术开发区觉民小学(含面上小学)照明设备改造项目

三、采购结果

合同包1(湛江经济技术开发区觉民小学(含面上小学)照明设备改造):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中南工业(深圳)有限公司广东省深圳市龙华区龙华街道玉翠社区龙观路12号桦浩泰工业区B栋4031,681,671.00元

四、主要标的信息

合同包1(湛江经济技术开发区觉民小学(含面上小学)照明设备改造):

货物类(中南工业(深圳)有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1室内照明灯具LED教室灯日上RS-JSD-0021629.00(批)773.001,259,217.00
1-1室内照明灯具LED黑板灯日上RS-HBD-002543.00(批)778.00422,454.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄健、麦冰松、许伟红、贾红芳、杨春华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以中标通知书中的中标金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1湛江经济技术开发区觉民小学(含面上小学)照明设备改造2.2498中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(湛江经济技术开发区觉民小学(含面上小学)照明设备改造):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中南工业(深圳)有限公司通过通过43.6022.0013.9179.5111
深圳市深洋办公设备有限公司通过通过29.6014.0014.6558.2522
南通市垲德利电子科技有限公司通过通过33.000.0013.6346.633
惠州市特朗照明电气有限公司通过通过11.800.0030.0041.804
深圳市三思照明有限公司通过通过16.600.0013.4630.065
佛山福林光电照明有限公司

不通过符合性审查,原因是:其它无效投标条款评审不通过。佛山福林光电照明有限公司超时未响应评标委员会发起的在线澄清,未在规定时间内提供书面说明其报价合理性,且未提交相关证明材料加盖电子印章,根据招标文件第25页“1.资格性审查和符合性审查”中“投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”的规定,评标委员会一致认定作为无效投标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:湛江经济技术开发区觉民小学

地 址:湛江经济技术开发区东山镇解放路33号

联系方式:0759-2966166

2.采购代理机构信息

名 称:广东万驰项目管理有限公司

地 址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1509号办公室

联系方式:0759-3990005

3.项目联系方式

项目联系人:郑小姐

电 话:0759-3990005-812

广东万驰项目管理有限公司


2023年08月02日



相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中南工业(深圳)有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(中南工业(深圳)有限公司).pdf

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们