欢迎访问 线上博览会—产业集群! 登录   注册
当前位置:首页 > 成交公示 >正文

犍为县生态田园综合体建设项目天寿坝水环境治理打造照明设备采购(一期)

发布时间: 7/28/2023 8:30:05 PM

成图1.gif


犍为县生态田园综合体建设项目天寿坝水环境治理打造照明设备采购(一期)评标结果公示

 

项目及标段名称犍为县生态田园综合体建设项目天寿坝水环境治理打造照明设备采购(一期)
项目业主乐山犍为世纪旅游发展有限公司项目业主联系电话0833-4221887
招标人乐山犍为世纪旅游发展有限公司招标人联系电话0833-4221887
招标代理机构四川和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话18582303088
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间20230727 - 09:30:00
公示期2023年07月31日 至 2023年08月04日投标最高限价(元)3300000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川耀美照明工程有限公司2970078.602970078.6093.71
第二名四川九峰建筑工程有限公司3219308.263219308.2683.58
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川耀美照明工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘盛波二级建造师注册证书川2512019202013526机电工程二级
项目技术负责人屈晓机电工程师高级职称证书20190205435机电工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川九峰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛耀宇建造师注册证川2512013202007464机电工程二级
项目技术负责人何孟春职称证川2512010201242852建筑工程、市政公用工程、公路工程、水利水电工程、机电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川耀美照明工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 重庆建工第三建设有限责任公司寸滩国际新城保税经济区丝路花街及周边环境美化亮化提升合同2021050520210615按照设计施工图和技术交底纪要所明确的寸滩国际新城保税经济区丝路花街及周边环境美化亮化提升工程的(楼体美化亮化)分部工程施工。具体内容绿地一期集装箱楼宇(3~7#楼宇)以及一带一路商品展示交易中心管线敷设,灯具安装,配电箱安装,控制系统设备安装及调试等。17000000.00胡平平
 遂宁市佳乐益佳实业发展有限公司遂宁金融商业中心【佳乐世纪城】金融一街 1 号·佳寓(1#地)、金融一街 3 号(5#地)光亮工程2021051220221108从低压电气工程中的光亮总配电箱出线开关起至外墙末端灯具之间所有的配电箱安装、桥架、配管、配线(含光纤、网络、电线、电缆)、开关电源、主控器、分控器、外墙灯具、云平台、智能控制系统、操作台、控制回路、分控配电箱,安装施工需要的措施(甲方有权视实际情况而选择免费向乙方提供现场施工所需施工电梯,但此仅为招标人提供便利,不作为甲方合同义务,若无则由乙方自行解决,甲方不承担任何可责任,不视为甲方违约。若因非甲方原因导致工期延误,延误期间甲方有权收取施工电梯的使用费(按市场价计算)),防雷接地、检测及调试等光亮工程所包含5732520.00甘林圣
 汶州县绵虒镇人民政府绵虒镇市政照明工程采购合同2021071120210801市政照明工程配管配线系统敷设,市政照明工程灯具、装置、设备安装,市政照明控制系统,市政照明调试及试运行完成。6498000.00胡平平
 黑水县芦花镇人民政府芦花镇西布里后期扶持旅游设施提升项目2023053020230830包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。8529875.22屈晓
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川耀美照明工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川耀美照明工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 四川省成都市河道监管事务中心塔子山公园片区沿河护栏及堤岸功能性照明项目2021030220210520以功能性照明为主,包含部分景观照明3544335.37甘明兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 成都艾森德光电工程有限公司2974024.87元(资格评审;“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,第一个和第五个类似业绩未提供验收报告,第二、第三、第四个业绩未提供中标通知书)2974024.87元(资格评审;“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,第一个和第五个类似业绩未提供验收报告,第二、第三、第四个业绩未提供中标通知书)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:犍为县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:犍为县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关于我们    版权所有:北京集群展览有限公司   京ICP备16036378号-6    联系我们